«Нам с медсестрой повезло!»

Каждое утро Елена Дерябина спешит в детский сад №1 «Березка» в с.им. Бабушкина. Она следит за здоровьем и физическим развитием детей (а посещает детсад 182 ребенка!), проводит лечебно-профилактические мероприятия, осуществляет контроль соблюдения санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечения качества питания.

Медсестра Елена Дерябина и ее маленькие друзья. Елена Юрьевна также работает участковой медсестрой в детской консультации ЦРБ.

В это солнечное утро медицинская сестра проводила медицинский осмотр и антропометрию детей в средней группе «Лесовичок». Ребята один за другим, в порядке очереди, подходили к своей любимой Елене Юрьевне, а минутой раньше бежали к ней навстречу здороваться и обниматься. «Дети тянутся к Елене Юрьевне, любят ее за доброжелательное к ним отношение, искреннюю улыбку. Нам повезло с медсестрой», — рассказывает заведующая детским садом Татьяна Порошина.

Беседуем с Еленой Дерябиной. Ее малая родина — п. Ида. После окончания Вологодского медицинского училища в 1988 году она стала работать медсестрой в Идской больнице. Свою трудовую биографию продолжила в с.им. Бабушкина, куда ее семья переехала в 2008 году.

«Работу свою люблю. Мои маленькие пациенты — самые лучшие друзья, которым желаю только добра и здоровья», — говорит Елена Юрьевна.

Уважаемые Елена Юрьевна, Ваши коллеги, в честь профессионального праздника примите самые наилучшие пожелания.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>