Турнир в честь Дня Победы

8 мая в с.им. Бабушкина на школьном стадионе прошел турнир по футболу. В районных соревнованиях приняли участие 9 команд из Бабушкинского, Миньковского и Рослятинского сельских поселений. Спортивное мероприятие было приурочено к празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Команда-победитель «Фортуна».

Спортивный праздник открыла начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. Она приветствует футболистов, желает им отличного настроения и победы. В своем выступлении Марина Юрьевна также отметила, что ежегодно в турнире увеличивается количество команд-участников, что и приятно, и неожиданно, а также говорит о том, что в районе растет популярность футбола.

Победу в упорной игре одержала команда «Фортуна» в составе Василия Кускова, Валерия Бахарева, Евгения Суровцева, Евгения Шушкова, Андрея Шушкова, Евгения Филинова. «В этом году нашей команде исполняется пять лет. За это время были и победы, и поражения. В честь юбилея команды ребята добиваются хороших спортивных результатов. Например, в «Подснежнике» мы заняли второе место. Рады и сегодняшней победе, ведь команда «Усолье» — одна из сильнейших в районе», — рассказывает капитан Василий Кусков.

Далее турнирная таблица выстроилась следующим образом: на втором месте – команда «Усолье» (капитан – Владимир Ерегин). На третьей ступеньке пьедестала — команда «Рослятино -1» (капитан – Егор Куфтырев).

Командам-победителям вручены грамоты главы района и подарки. Самым лучшим подарком соревнований, по мнению болельщика Николая Леоненко из Минькова, стало отличное настроение игроков и болельщиков, чувство единения, спортивный азарт и море положительных эмоций. «Я рад, что на футбольном поле наравне с ребятами (даже лучше некоторых!) играют девчонки, это Алена Худякова и Влада Кускова из Бабушкинской школы в составе команды БСШ.Честь и хвала их тренеру и родителям! Сегодня на футбольном поле поистине жарко, и не только из-за погоды, все игроки боролись за призовое место. Я, конечно, поддерживал земляков – две команды из Минькова (капитаны — Антон Конев и Никита Марков). Миньковцы – молодцы! Ведь одна команда «сколотилась» буквально за три дня. Надеюсь, в следующем турнире землякам улыбнется удача, а сегодня они набрались опыта, что тоже хорошо», — комментирует игру Николай Михайлович.

Во время матча мне удалось пообщаться и с юными спортсменами и болельщиками. Они также отмечали слаженную игру футболистов. Например, четвероклассник Антон Переломов, он же является капитаном футбольной школьной команды, пришел на поле получить игровой опыт. Валерия Мормышева болела за команду своей школы, Лера Поздеева – за «Юрмангу». Что ж, у каждого свои любимчики, но все от игры получили удовольствие.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>