«Военная каша на привале»

Праздник День Победы всегда пропитан особой атмосферой, гордостью и уважением.

В День Победы, чтобы отдать должное ветеранам, которые рисковали своей жизнью, освобождая от оккупантов Родину, Комплексным центром социального обслуживания населения Бабушкинского района проведена военно-патриотическая благотворительная акция «Военная каша на привале».

В центре села была поставлена палатка, украшенная плакатами и шариками, а работники учреждения и волонтеры в форме военных лет приглашали ветеранов за столики, угощали кашей. Звучали песни военных лет, желающие танцевали вальс, фотографировались на память. «Работниками учреждения готовится солдатское блюдо как знак благодарности за то, что мы живем в свободной и мирной стране. Полевой кашей поминаем тех, кто погиб в этой страшной войне, кто расплатился своей жизнью за наше светлое будущее. Мероприятие проводится, в первую очередь, для ветеранов, но и все желающие (земляки, гости села) смогли отведать горячую гречневую кашу с тушенкой и маслом, выпить ароматный горячий чай с сахаром», — рассказывает заместитель директора Комплексного центра социального обслуживания населения Анна Мезенева.

По словам Анны Мезеневой, работники учреждения маломобильным ветеранам кашу развезли по домам и вручили им открыточки в форме письма-треугольника с поздравлениями и специальный праздничный выпуск газеты «Вестник доброты и милосердия». «Ветераны со слезами на глазах благодарили работников КЦСОН за вкусную кашу и внимание к ним», — дополняет Анна Александровна.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>