Местные власти договорились с предпринимателями о реализации проекта «Карта «Забота»»

13 мая в районной администрации состоялось совещание по реализации проекта «Карта «Забота»» в Бабушкинском районе. В его работе приняли участие представители организаций и предприятий сферы торговли, общественного питания и услуг.

 

В марте этого года было подписано соглашение администрации Бабушкинского района и администрации города Вологды о реализации этого проекта не только в Вологде, но и на территории муниципальных районов, в том числе и в нашем районе. Более подробно о проекте рассказала присутствующим председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова.

«Более пяти лет назад местные власти и бизнес города Вологды объединились, чтобы создать условия для комфортной жизни вологжан. В результате такого партнерства появилась дисконтная карта «Забота». К проекту уже присоединилось более 320 предприятий и организаций областной столицы. Вологжане пользуются картой «Забота» более чем в 600 торговых точках (магазинах, аптеках, стоматологиях, медицинских центрах и так далее), которые предоставляют скидки от 3% и более. С начала проекта общий объем реализованных товаров составил почти 3 миллиарда рублей, при этом экономия вологжан составила 252 миллиона рублей.

В нашем районе предстоит заключить соглашения администрации района с предприятиями торговли, общественного питания, бытового обслуживания на предмет предоставления скидки держателям карт «Забота». Карта «Забота» будет предоставлена всем пенсионерам, независимо от размера пенсии, инвалидам, многодетным семьям, ветеранам боевых действий, лицам, имеющим значок «Почетный донор России». Именно эти категории являются незащищенными и нуждающимися в поддержке со стороны власти и со стороны бизнеса».

Александра Шишебарова отметила, что каждый гражданин из числа вышеперечисленных категорий может обратиться в районный Совет ветеранов (телефон 2-15-21) для написания заявления на получение дисконтной карты «Забота». Было отмечено, что по ней скидки на товары и услуги можно будет получить в торговых точках, на предприятиях и в организациях Вологды и нашего района, включившихся в реализацию этого проекта. Сейчас к проекту присоединились крупные компании «Магнит» и «Лента». Как будет работать карта в торговой точке, решает руководитель совместно с администрацией района. Скидка может действовать на весь ассортимент товара или на выбранный перечень, в какое время — это определяет предприниматель или руководитель предприятия, организации, предоставляющих ее.

К реализации проекта первыми дали согласие подключиться индивидуальные предприниматели Надежда Поварова, Александр Шабалов. Они заключают соглашения с администрацией Бабушкинского района на предоставление скидок держателям карты «Забота».

Мария Литвинова.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>