Кто засоряет улицу?

В редакцию районной газеты «Знамя» обратилась жительница села имени Бабушкина Валентина Угрюмова. Она рассказала о том, что на их улице Подгорной (на части от улицы Бабушкина и к реке Леденьга) обрублены сучья деревьев у линии электропередач.

Все ветки оставлены на месте и не увезены. Жильцы своими силами, кто смог, убрал. Возле нежилых домов остались не прибранными спиленные сучки. «Почему так: в селе идет месячник по уборке территории, мы прибираем все возле домов и организаций, а кто-то спилит и оставит после себя все?» — спрашивает Валентина Николаевна.

Ищем виновника в спиливании веток. Для этого я обратилась к руководителю Бабушкинских РЭС. Александр Меньшиков сообщил, что их предприятие систематически выполняет уборку части крон деревьев, которые мешают электролиниям, но спиленные ветки они тут же грузят и отвозят из села. «На Подгорной спиливали не мы, -говорит Александр Васильевич. -Там очень крутой склон, а нашей спецтехнике, с которой идет спил веток, в этом месте не встать, нужна ровная площадка».

Возможно, обрезку деревьев провел МУП «Ресурс», который призван поддерживать чистоту и порядок на улицах села? «Нет, эти работы на Подгорной наша организация не проводила, ответил директор МУПа Виктор Рогозин. -Если нам поступит заказ от населения или организации на обрезку деревьев, то мы готовы его выполнить. Также можем оказать платную услугу по вывозу веток и прочего мусора».

Так кто же обрезал ветки деревьев и оставил все под линией электропередач на Подгорной улице нашего села?

Мария Литвинова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>