Солидный возраст украшает настоящего мужчину

Житель села имени Бабушкина Павел Алексеевич Поляшов в этом году встретил свою 70-ую весну.

Павел Алексеевич Поляшов.

Давно ли был отмечен 60-летний юбилей, но Павел Алексеевич, кажется, совсем не изменился за этот десяток лет. Все как всегда: свеж, бодр, тактичен, немногословен. За его плечами — многие годы работы в потребительской кооперации. Павел Алексеевич возглавлял Бабушкинскую заготконтору, Бабушкинский союз потребительских обществ. Под его умелым руководством коллектив райпотребсоюза добивался поставленных целей, выполнял производственные планы, развивал материально-техническую базу.

Уважают до сих пор Павла Алексеевича коллеги за корректность и требовательность, которую он проявлял во время работы, его энергию, желание улучшить деятельность союза, в который на тот момент входило пять потребительских обществ. Он старался сохранить коллектив, много времени работал над кадровым обеспечением. К тому же и сам постоянно учился, за четыре года до выхода на заслуженный отдых получил высшее образование в Международном университете бизнеса и новых технологий. «Совершенствуется до сих пор, перечитывая книги из своей личной библиотеки», — рассказывает его супруга Нина Васильевна.

Трудовые успехи Павла Алексеевича отмечены многими наградами, в том числе и орденом «За вклад в развитие потребительской кооперации России».

Добросовестность, скромность, порядочность, отзывчивость и чуткость в отношении к людям свойственны юбиляру на протяжении всей его жизни. Таким его знают не только коллеги, но и соседи, знакомые и родные.

Сейчас Павел Алексеевич, находясь на заслуженном отдыхе, вместе с супругой занят домашними делами, воспитанием внуков. Нина Васильевна во всем видит его мужскую поддержку, внимание, она благодарна мужу за тактичность, доброту и помощь. Павел Алексеевич ее опора на протяжении многих десятилетий супружеской жизни. Пусть так будет еще много-много лет.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>