В парке райцентра завершена реконструкция детской площадки

В селе имени Бабушкина не хватает детских игровых площадок. Решая эту проблему, в прошлом году по инициативе граждан Бабушкинское сельское поселение участвовало в конкурсе «Народный бюджет», выиграв федеральные и областные средства на установку детской площадки в центральном парке села имени Бабушкина. В проект администрация поселения вложила деньги из местного бюджета, она же нашла организации, которые смогли оказать материальную помощь.

 

Основная работа по строительству площадки была проведена осенью 2015 года. Этой весной, с наступлением теплой погоды, стройка продолжилась. На площадке специалисты уложили брусчатку. Дорожка пролегла от входа к игровому комплексу и вокруг него. На игровом участке рядом с качелями, детским домиком, песочницей и другими конструкциями установлены новые элементы: горка и вертолетик, они сертифицированы.

Таким образом установка детской площадки завершена. В селе имени Бабушкина появился еще один благоустроенный уголок — любимое место отдыха детей, их родителей и бабушек, дедушек.

На участке всегда играет много ребят. Их приводят родители или воспитатели детских садов. Под кронами парковых деревьев не жарко, очень уютно. Взрослые наблюдают за детьми со скамеек, их много как на площадке, так и в парке. Теперь задача бабушкинцев — сберечь все то хорошее, что создано для отдыха детей.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>