Все игрушки найдут новых хозяев!

1 июня в районном Доме культуры прошел финал благотворительной акции «Подари игрушку детям», организаторами которой выступили сотрудники РДК и районный Совет женщин «Берегиня».

София Дурнева взамен музыкального кота выбрала новую мягкую игрушку, которую, по ее словам, подарит двоюродному братику Георгию.

В этот праздничный день в фойе Дома культуры было весело. На выставках красовались различные детские игрушки, книжки, а самое главное: любой ребенок мог взять их, оставив взамен другие. В этот день мне удалось побеседовать с ребятами, их родителями, гостями акции. «Мы принесли мягкие игрушки — собачку и зайчика. Нашего зайки среди других игрушек не видно. И так приятно, что кому-то он доставил радость. Дочка Ульяна тоже ушла домой не с пустыми руками: с бегемотиком, а ее двоюродная сестра Варвара из Мурманска — с пони. Обе девочки остались довольны игрушками», — рассказывает Дарья Мезенева. «Молодцы организаторы выставки! Сколько счастья они доставили сегодня детям! Летом мы тоже постараемся в Минькове провести такую акцию», — поделилась своими впечатлениями от акции Татьяна Мальцева.

В течение всего дня игрушек на выставке меньше не становилось, так как некоторые земляки приносили их по несколько штук, а выбирали только одну, но самую-самую лучшую — именно о такой мечтал их ребенок!

По словам Ирины Шишебаровой, члена районного Совета женщин, все игрушки найдут своих хозяев — будут подарены детям из малообеспеченных семей, проживающих в различных уголках нашего района.

Остается поблагодарить организаторов акции и пожелать им новых интересных дел, в результате которых и дети, и взрослые на какой-то миг будут счастливее…

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>