Ура каникулам и детству

1 июня площадь с. им. Бабушкина превратилась в самую веселую, самую спортивную, самую яркую планету!

Игра «Паровозики».

В честь Дня защиты детей здесь прошел замечательный праздник, на котором отдохнули и дети, и взрослые. В этот день детям разрешалось все: шуметь, пускать пузыри, громко-громко смеяться… Хочется попрыгать? Пожалуйста! Поучаствовать в конкурсах? С великим удовольствием!

Веселили детей Кнопа и Клепа, их роли исполнили студентки третьего курса колледжа культуры и туризма Евгения Пятовская и Ирина Кувалдина, веселые клоуны (Руслан Ибрагимов и Лера Поздеева), старуха Шапокляк (Ирина Шишебарова), Баба-Яга (Светлана Баданина). Герои здоровались с ребятами за руку, знакомились с ними, танцевали. А сколько было проведено различных игр! Среди них — «Паровозики», «Хлопушка-топотушка».

Много радости принес детворе и конкурс рисунков на асфальте. Цветными мелками девчонки и мальчишки рисовали свой мир детства: друзей и их улыбки, цветы и сердечки, шары и машинки… «Ребята, вы — молодцы!». «Все рисунки у вас замечательные», — хвалили ребят сказочные персонажи.

Баба-Яга развлекла детей своей викториной из 28 вопросов. Она задавала им самые разные вопросы. К примеру, «С кем дружил Карлсон?» (с Малышом), «Кто друг котенка по имени Гав?» (Шарик). Со всех сторон сыпались ответы детворы. Виновники торжества справились с заданиями сказочных перевертышей, телеграммами «Золотое блюдечко и наливное яблочко».

Наибольший восторг вызвало шоу воздушных пузырей (ответственные — Юля Демидова и Лиза Сысоева). На мой взгляд, почти все участники смогли попробовать надуть пузырь, ведь это так забавно!

А когда тренер Василий Бахарев и педагог дополнительного образования детей Наталья Дерягина проводили с ребятами спортивную эстафету «Веселые старты», то площадь превратилась в веселый стадион. Участники соревнований разделились на две команды («Синие» и «Красные») и состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. Они преодолевали этапы «Разминка», «Чья команда быстрее построится?», «Кенгуру», «Дружба», «Сбей кеглю», «Хоккей с мячом», «Донеси ракетку», другие. В результате — победила дружба! Но главное не это, а то, что все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Подводя итоги спортивного праздника, Наталья Дерягина пожелала ребятам счастливых каникул, а Василий Бахарев попросил их заниматься спортом, укреплять свое здоровье, развивать силу и выносливость.

Под музыку запускаются шары в небо — подарок солнцу, чтобы каникулы прошли хорошо, а на улице была прекрасная погода.

И какой праздник без сюрприза? Он заключался в том, что ведущие и сказочные герои угостили детей конфетами.

В этот день на празднике отдохнуло около 300 человек. Вот мнение гостей. «Здорово видеть детей счастливыми и жизнерадостными! Сегодня все без исключения такие, в том числе и мой 6-летний сын Александр, который с большим удовольствием выполняет все задания ведущих», — рассказывает Ирина Гущина из д. Юркино. «Не пожалела ни капельки о том, что выбралась на праздник с детьми — дочкой Вероникой и сыном Артемом», — такой ответ я услышала от Евгении Быстровой из Вологды, нашей гостьи. «На празднике мы не новички. Ежегодно посещаем их с дочкой Юлией. И сегодня она танцует под музыку, прыгает, участвует в различных конкурсах… Ей хорошо, мне тоже», — ответила Ирина Поповская из с.им. Бабушкина. «Отдыхаю вместе с дочками Аленой и Катей. Девчонки в восторге от клоунов, рисунков на асфальте и спортивной эстафеты. Алена в «Веселых стартах» болела за свою двоюродную сестру Марию Черницыну. Праздник закончился, а мы все еще продолжаем рисовать мелками на асфальте», — с улыбкой говорит Анастасия Кряталова.

Действительно, праздник прошел весело и задорно.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>