«Нет земли краше, чем Родина наша!»

«У каждого из нас есть своя малая родина, свой кусочек России, который мы любим, которым дорожим и гордимся. Но очень важно осознавать, что именно из любви к своему краю, городу и поселку и складывается та большая любовь, имя которой — любовь к родной стране.

В исполнении Михаила Попова прозвучали песни «Живи, село родное!» и «Красная калина».

 

Я сердечно поздравляю вас с Днем России, с днем ее высокой славы, гордости и величия», — такими словами 12 июня открыла IX-й районный патриотический фестиваль «Моя любовь — Россия» ведущая, специалист по методике клубной работы РДК Ксения Дыбова. Замечательный номер праздничного концерта — песня «Вперед, Россия» в исполнении Юлии Демидовой и ее помощников — ребят Бабушкинской школы (танец с флагами) — и дал старт фестивалю. Зрители с большим удовольствием слушали (и пели!) вместе с участниками фестиваля песни. Громкими аплодисментами они встречали каждое выступление земляков. Порадовали нас Екатерина Харева из Тимановского сельского поселения, народный хор ветеранов, самодеятельный ансамбль «Леденьжаночка», Наталья Юнина, Марина Тарутина, Михаил Попов, Саида Наджафова. Свой подарок — танцы «Русская душа» и «Кадриль» — подарил зрителям самодеятельный коллектив «Калинка». Всем участникам фестиваля вручены дипломы.

Очень интересно была выстроена концертная программа. Кто желал — пел песни или танцевал, многие вместе с ведущей вспоминали пословицы и поговорки о Родине, которые учат нас добру, любви, умению защищать от врагов свою страну.

«Праздник удался, несмотря на «сюрпризы» погоды. С удовольствием посмотрела всю его программу, в том числе и концерт!За это спасибо огромное и организаторам, и участникам», — такое мнение я услышала от Екатерины Шевчук. «Украшение концерта — песни Михаила Попова, исполненные под гармошку. Молодец!» — поделилась своим впечатлением Татьяна Белугина из Архангельска. «Понравилось все: концертные номера, организация — все в тему: про нашу родину, Отечество, Россию», — сказала Людмила Манойлова из Тотьмы. «Концерт хороший, все участники — молодцы!» — эти слова прозвучали из уст Вячеслава из Костромы.

Я думаю, что оценку фестивалю гости поставили заслуженную. Давайте и впредь подобные праздники проводить на высоте!

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>