Дан старт «Ветеранскому подворью»

с 20 июня по 8 июля пройдет районный смотр-конкурс «Ветеранское подворье». Комиссия побывает у кандидатов-участников конкурса, проживающих в сельских поселениях.

В нем могут принять участие ветераны и пенсионеры, проживающие в сельской местности, ведущие личное подсобное хозяйство, незарегистрированное в качестве крестьянского (фермерского) хозяйства. При этом возраст участников должен быть не менее 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Конкурс проводится в два этапа: внутрипоселенческий и районный.

По итогам первого этапа определяется победитель (одно ветеранское подворье), который принимает участие в районном этапе конкурса. Торжественное мероприятие по подведению итогов будет проведено в сентябре этого года в районном Доме культуры.

Районная комиссия определит победителей, занявших призовые места, а также победителей в номинациях «За сохранение лучших семейных традиций и воспитание детей и внуков», «Лучшая архитектура, благоустройство и озеленение подворья», «Лучшие огородники», «Наибольшее количество произведенной продукции», «Активная жизненная позиция», «За помощь односельчанам», «Лучший животновод», «За развитие пчеловодства», «Лучшие птицеводы», «Лучшие садоводы и огородники», «За развитие животноводства».

Победители и участники конкурса будут награждены дипломами и премиями.

В рамках заключительного этапа районного смотра-конкурса состоится выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, произведённой на ветеранском подворье. По результатам работы выставки будут вручены поощрительные призы.

Добавлю, что в прошлом году в конкурсе участвовало 15 ветеранских подворий. Первое место завоевала семья Акентьевых Ивана Филитеровича и Веры Леонидовны из д. Кулибарово, которые представляли наш район на областном конкурсе (в этом году его не будет). Второе место — у супругов Девятиловых Николая и Любови из д. Васильево. Третье место поделили Александр и Александра Коробицыны из д. Попово и Александр и Татьяна Кругловы из с. им. Бабушкина.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>