И вновь победа Подболотной школы

В областной выставке-конкурсе экологических проектов, проведенной Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области в этом году впервые, среди победителей есть и наши земляки.

 

Диплом III степени в номинации «Сохранение растений, занесенных в Красную книгу Вологодской области, произрастающих на ООПТ» получил экологический лагерь Подболотной школы. Ребята и их педагоги представили на суд жюри проект «Динамика состояния популяции башмачка настоящего в заказнике Ёюгский бор», за что получили еще и ценный приз. Впрочем, подарки – это хорошо, но еще лучше, что юным жителям Подболотья интересна своя малая родина, ее прошлое и будущее. Молодцы! Поздравляем!

Привезли школьные экологи Подболотья и еще одну награду. Лидия Городишенина и Алена Осолодкина — победители в номинации «Обустройство особо охраняемых природных территорий регионального значения». Их проект «Разработка экскурсий на территории Подболотного сельского поселения Бабушкинского муниципального района» признан лучшим.

Добавлю, что турмаршрут представляла Лиза Чежина, выпускница школы. Ее знание темы, умение вести диалог и, безусловно, любовь к тому, о чем она поведала жюри, покорили всех, что также добавило баллов в копилку наших земляков.

Татьяна Бахарева

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>