О чем мечтает молодежь?

Очень многие современные молодые люди не знают, чего хотят для себя в будущем. Возможно, это связано с возрастными особенностями. Но, несмотря на возраст, у любого человека есть мечты, которые он так или иначе хочет реализовать. Для того, чтобы воплотить их в жизнь, нужно приложить максимальные усилия. Ведь любая мечта помогает двигаться только вперёд.

 

В преддверии Дня молодёжи, который в этом году в России отмечается 26 июня, мы решили узнать, а о чём же мечтает молодёжь нашего района? Я опросила людей в возрасте от 18 до 25 лет.

Думаю, что мне стоит начать с рассказа о своих мечтах, потому что я также попадаю в эту возрастную категорию.

Я очень часто думаю о том, что меня ждёт в будущем, но наверняка многие вещи останутся лишь желаниями. Хотелось бы занять своё место в обществе, выбрать правильный жизненный путь. Но моя главная мечта — путешествия. Я хочу посетить много стран, пообщаться с людьми разных национальностей, возможно, даже завязать с ними дружеские отношения. Я мечтаю о том, чтобы все близкие мне люди были здоровы и счастливы. Также в будущем хочу, чтобы у меня была дружная семья, свой собственный дом, куда бы я возвращалась и чувствовала, что меня там любят и ждут.

Вот такие ответы я получила, задав вопрос молодым жителям нашего района.

Анастасия, 20 лет. В будущем я мечтаю найти работу, которая бы меня удовлетворяла. Чтобы мне хотелось туда идти, чтобы была заинтересованность. Жить в достатке и ни от кого не зависеть, то есть чтобы денег хватало бы не только на мои потребности (питание, одежду, бытовые нужды), но и оставался резерв на развлечения и помощь родителям. Мечтаю найти человека, который бы ценил и уважал меня и мои интересы. Найти своё призвание, хобби, от занятия которым я получала бы колоссальное удовольствие. Чтобы друзья оставались верными, и мне не приходилось с ними расставаться на долгое время. Кроме этого, сейчас я стала часто задумываться о том, что немаловажную роль в моей жизни играет гармония с собой и окружающим миром. Поэтому я мечтаю достичь её.

Алёна, 19 лет. Больше всего я, конечно, хочу закончить университет. Затем найти работу, которая не будет в тягость, на которую я буду ходить с удовольствием. Мечтаю о том, что когда-нибудь у меня будет семья, которой я буду посвящать всё своё свободное от работы время. Что после того, как я закончу учёбу, меня не покинут люди, которые сейчас рядом со мной и очень дороги мне. О том, что когда-нибудь у меня будет свой дом, и я смогу собрать там большую библиотеку.

Михаил, 25 лет. После того как я закончу учёбу, мне бы хотелось открыть свой бизнес. Быть финансово независимым. Хочу уехать за границу и купить там дом с бассейном. Жениться и завести троих детей, которых буду воспитывать. В свободное время мечтаю отдыхать и путешествовать. Жить для себя и любимых людей.

Вероника, 18 лет. Я мечтаю о мире во всём мире. О семье, детях, хорошей работе. Хочу жить в городе, в котором бы можно было развиваться и культурно отдыхать; устроить своё семейное гнёздышко. А ещё мечтаю о своей машине.

Александр, 21 год. Я мечтаю, чтобы в нашей стране стали бесплатными медицина и образование, чтобы прекратилось расслоение общества на богатых и бедных. А что касается лично меня, то я бы хотел совершить путешествие за границу.

Ксения, 20 лет. Искренне верю, что когда-нибудь наше государство начнёт делать большие шаги навстречу начинающим предпринимателям и действительно поддерживать малый бизнес. Пока что об этом остаётся только мечтать!

Сергей, 23 лет. Хотелось бы в скором времени получить высшее образование. Жить в материальном достатке, то есть чтобы не нужно было думать о том, где найти деньги. Купить машину и путешествовать на ней хотя бы по нашей стране. Хочу попытаться сделать так, чтобы каждый день был прожит мной не зря. И вообще мечтаю о том, чтобы все мои планы осуществились!

Анастасия, 19 лет. Я мечтаю о том, чтобы люди оставались людьми, мои родители жили долго-долго.

Марина Поспелова, заведующая отделом сельского хозяйства. Я мечтаю о своем доме, небольшом, аккуратном, где будет очень уютно, много солнца и друзей. А пока… я обустраиваю свою маленькую квартиру.

Ирина, 20 лет. Думаю, мечта каждой девушки, женщины — свить не только свое «гнездышко», но и благоустроить около него всю территорию. Поэтому мечтаю о большом участке, где посажу яблони и груши, виноград и сливы, декоративные кустарники, лилии и розы, а также ромашки с васильками… А в пруду или водоеме будут расти белые-белые кувшинки! Мечтаю и о качели, чтобы я могла в свободное время, как в детстве, качаться высоко-высоко.

Катя, 25 лет. Чтобы мое любимое село им. Бабушкина жило и процветало!

Вот о чём мечтает современная молодёжь. По результатам этого опроса можно говорить о том, что в нашем районе есть целеустремлённые молодые люди. Для большинства главными показателями успеха являются деньги, карьера и наличие крепкой семьи. Радует то, что не всех интересует только собственное будущее, но и важна судьба нашего государства. Всё это хорошо, ведь молодёжь — будущее нашей страны, и каким оно будет, во многом зависит от всех нас. Мне бы хотелось пожелать всем ребятам активной жизненной позиции и осуществления всего, что вами задумано.

Опрос провели

Александра Шумова,

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>