В детском саду — ярмарка, звонкая и яркая!

24 июня в детском саду с. им. Бабушкина № 1 прошла ярмарка с песнями да плясками, хороводами да танцами, разными товарами.

Ох, и вкусен пирог!

Праздник открыли скоморохи Фома (Любовь Макарова) и Ерема (Юлия Девятилова). Они поздоровались с честным народом — гостями ярмарки (детишками и взрослыми), да так им низко поклонились, что колпаки свалились… И давай всем небылицы рассказывать! «Гляжу я, братцы, медведь летит, хвостом вертит…» — говорит Фома. А ему в ответ Ерема: «А свинья на ели гнездо свила да вывела милых деточек-поросяточек…» Своими баснями они долго веселили публику, но потом вспомнили, что не отведали вкусного пирога. И тут на встречу им выходит Хозяюшка (Марина Шадрина) со словами: «Мы традиций не нарушаем: всех хлебом-солью угощаем!» Все присутствующие на празднике попробовали вкусного пирога гостеприимной Хозяюшки!

 

Тем временем скоморохи время зря не теряли: станцевали с детьми «Танец с ложками» и «Танец матрешек», спели песню «Ярмарка», поиграли в «Горелки» и другие игры со зрителями. Они также не забывали и свое основное дело: предлагали покупателям участвовать в беспроигрышной лотерее (цена билета — 10 рублей), в которой детишки выигрывали забавные призы: фантики от конфет (сгодятся для поделок), пуговицу (вещица в хозяйстве полезная), т.д. Все билеты лотереи расходились на ура! Каждому ребенку хотелось поучаствовать в ней и выиграть чудо-приз! Продавцы были довольны своей затеей: остались не в накладе и с шутками да прибаутками сбыли свой «ценный» товар. На то и ярмарка: не зевай, нужный товар покупай!

«Покупайте торт «Летнее вдохновение», пирог с малиной, сок березовый, варенье «Радость» (земляничное)», «Цветок «любви и верности», разрисованный камень на удачу…» — зазывают торговцы покупателей. Конечно, весь товар находил своих хозяев.

Вот что рассказали мне довольные покупатели. «На ярмарку я пришла поддержать группу внучки 5-летней Ариночки. Поэтому купила блинов, кексов и орешек к чаю. Выпечкой угощу своих родных», — рассказывает Нея Лаврова. «Я ежегодно посещаю такие праздничные мероприятия. Сегодня здесь вместе с внучкой Женей Морозовой из Вологды. По ее желанию приобрели петушков, хворосты и печенье. Сейчас купим морс и будем угощаться за столиком под березами. А на лотерейный билет девочке достался приз — сырок. Все замечательно», — с улыбкой делится впечатлениями о ярмарке Татьяна Шумова. «Я купила оптом весь поднос кексов «ромовых баб» к чаю, угощу и семью, и коллег. Домашняя выпечка всегда вкусная!» — говорит Марина Поспелова. «Такие ярмарки, праздники для детей и взрослых, проводить необходимо. Да и почаще! Ведь в подготовке к ней принимает участие вся семья. И это здорово! Благодарю коллектив детсада за доставленное удовольствие и радость от этого мероприятия», — такие слова я услышала от Ирины Богдановой, мамы 4-летнего Артема и семиклассника Владислава.

Очень приятно слышать такие отзывы по поводу ярмарки, которая и в этом году удалась!

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>