Праздник молодых

25 июня на центральной площади села имени Бабушкина было многолюдно. А всё потому, что в этот день проходило празднование Дня молодёжи России.

  Турнир по мини-футболу среди мужских команд.

Дорогу

 

молодым

Началось мероприятие с награждения работающей молодёжи главой района Владимиром Порошиным за активное участие в районных и областных мероприятиях, за личный вклад в развитие государственной молодёжной политики района. Почётной грамоты главы Бабушкинского муниципального района удостоился участковый уполномоченный полиции группы УУП отделения УУП и ПДН ОМВД России по Бабушкинскому району капитан полиции Алексей Казунин. Благодарностью главы были награждены педагог-организатор МБОУ «Рослятинская средняя школа» Наталья Кузнецова и житель села Рослятино Егор Куфтырев. Благодарственное письмо главы Бабушкинского муниципального района вручили специалисту экспозиционной и выставочной деятельности МБУК «Бабушкинский районный исторический музей» Екатерине Поляшовой и директору МБУ «Центр обслуживания образовательных учреждений» Марии Протасовой. Также всем награждаемым были вручены памятные подарки.

Спорт

С утра на стадионе Бабушкинской средней школы прошли соревнования по мини-футболу. Игроки собрались здесь, чтобы по-спортивному отметить День молодёжи. На спортивной площадке встретились 6 команд. Нужно отметить, что участие в соревнованиях приняли молодые люди не только из села имени Бабушкина, но и из Юрманги и Рослятина. В итоге результаты стали следующими: первое место — команда «КАМАZ» (капитан Александр Антоненко), второе — команда «Рослятино I» (капитан Егор Куфтырев), третье место — «Фортуна» (капитан Василий Кусков).

После обеда на площади состоялись соревнования по стритболу (уличный баскетбол). За право называться победителями состязались всего три команды. Победу одержала команда «КАМАZ», второе место заняла «Леденьга», третьего места удостоилась команда «Мармеладки».

Организаторами соревнований выступило Управление по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Бабушкинского муниципального района.

Звёздный

дождь

Вот уже в 11 раз коллектив районного Дома культуры проводит фестиваль творчества детей и молодёжи «Звёздный дождь». На него съехались артисты со всего Бабушкинского района. Ведущими выступили Карина Колпакова и Алина Вахрушева. На протяжении всего фестиваля зрители смогли насладиться музыкальными композициями и танцевальными номерами в исполнении творческой и талантливой молодёжи района. Своими выступлениями радовали Ольга Филинова, Кристина Филинова, Максим Юнин и Валентина Бутусова — участники из села имени Бабушкина, Алексей Попов и Егор Дерягин — из деревни Косиково, Виктория Шадрина и Валентина Власова — из села Миньково, танцевальный коллектив «Body&Soul» из села Рослятино, Николай Чежин из деревни Подболотье. Всем молодым людям был вручен диплом участника фестиваля.

Концерт местных талантов

Вечером состоялся праздничный концерт «MOLODDAY» под девизом «Молодое поколение выбирает!». Публике не давали скучать ведущие Ксения Андреева и Дарья Климова. Во время открытия концерта все артисты поднялись на сцену и вместе исполнили песню «Мы молодые». Для зрителей выступили местные коллективы и солисты, создав особое праздничное настроение. Юлия Демидова порадовала всех песней «Мир всем!», к тому же в этот день у девушки был школьный выпускной вечер, поэтому поддержать её собрались все одноклассники и их родители. Свой подарок представил самодеятельный коллектив «Калинка», исполнив зажигательный танец «Перезагрузка». В течение концерта прозвучали песни на любой вкус и царила атмосфера доброты, которую создали следующие исполнители: Виктория Данилова, Марина Тарутина, Оксана Секушина, Ольга Филинова, Валентина Бутусова и танцевальный коллектив учеников Бабушкинской школы, Саида Наджафова, Евгения Пятовская, Мария Кряталова.

Закончился праздничный вечер дискотекой с участием диджея Томаса из города Череповца.

Александра Шумова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>