Лагерные будни

20 июня на территории «Бабушкинского центра дополнительного образования детей» начал свою работу лагерь дневного пребывания детей.

На смену разработана спортивная и культурная программы. Каждый день ребята посещают различные мероприятия и активно проводят время. За ними постоянно наблюдают воспитатели, которые и организовывают разноплановый отдых: игры на свежем воздухе, посещение бассейна, спортивные мероприятия.

К примеру, недавно совместно с районным Домом культуры для детей, посещающих лагерь, прошёл песенный марафон. Для проведения этого мероприятия ребят разделили на три команды: «Ветер», «Звери», «Быстрые волки». На протяжении программы они продемонстрировали свои знания детских песен и мультфильмов. Кроме того, на одном из конкурсов, который назывался «Озвучивание фильма», капитаны команд смогли попробовать себя в роли звукооператора. Их задача заключалась в имитации звуков из отрывка, который зачитала ведущая Ксения Дыбова.

В заключение марафона детям предоставилась возможность исполнить песни в караоке, особенно им понравилась композиция «Чунга-чанга». Ребята приняли очень активное участие в этом марафоне.

Вот так увлекательно проходят будни в этом лагере. Наверняка после окончания смены у детей останется масса впечатлений и положительных эмоций.

Александра Шумова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>