Список кандидатов на выборы в Госдуму от «Единой России» утвердили на партийном съезде

В Москве прошел XVсъезд партии «Единая Россия», в котором приняли участие президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Вологодскую область представили 11 человек.

На съезде утвердили список кандидатов на выборы в Государственную Думу седьмого созыва по одномандатным округам и общефедеральному списку. Списки составлялись на основе результатов предварительного голосования, которое прошло 22 мая по всей стране.

В региональную группу по выборам в Государственную Думу вошли четыре региона: Вологодская, Калининградская, Новгородская и Псковская области. В списке 11 человек, четверо из которых представляют Вологодчину: действующий депутат Госдумы Мария Кожевникова, председатель Вологодской областной федерации профсоюзов Валерий Калясин, заместитель генерального директора ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» Сергей Николаев и председатель областной организации молодых инвалидов «Ареопаг» Анна Хрястунова.

По Вологодскому одномандатному округу №85 будет баллотироваться глава г. Вологды Евгений Шулепов, по Череповецкому одномандатному округу №86 — заместитель председателя Законодательного собрания области Алексей Канаев.

Съезд партийцев прокомментировал член президиума регионального политсовета партии, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников: «В своем выступлении лидер «Единая Россия» отметил не только достижения партии за 15 лет, но и проблемы, над которыми необходимо работать на местах. В их числе Дмитрий Медведев выделил плохие дороги, проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и медицине. Считаю, что решение всех этих вопросов должно стать нашим ориентиром на ближайшие пять лет», - подчеркнул Олег Кувшинников.

По словам председателя Законодательного собрания области, руководителя фракции «Единая Россия» Георгия Шевцова, съезд партии должен был ответить на два вопроса: с кем и с чем идём на выборы? В результате участники получили ответы и на тот, и на другой. «Партийный список будет возглавлять председатель Правительства РФ, лидер партии Дмитрий Анатольевич Медведев, идём на выборы при поддержке президента РФ Владимира Владимировича Путина. На вопрос с чем идём, был дан конкретный ответ – с программой партии, которая отвечает на все жизненно важные вопросы нашего общества. В первую очередь, необходимо продолжать выполнять все взятые социальные обязательства, а также искать новые способы поддержки тех слоев населения, которые нуждаются в помощи. А это невозможно без укрепления экономики. По мнению председателя партии, рост экономики должны обеспечивать внутренние источники, а не котировки на сырьевых рынках».

Как подчеркнула действующий депутат Госдумы Мария Кожевникова, для нее особенно важными стали слова лидера партии о ценности людей: «Партия намерена поддерживать рынок труда, сдерживать безработицу. Люди должны иметь возможность работать в том регионе, где захотят. В той сфере, где захотят. Они должны потреблять те продукты, которые захотят. Наши, отечественные. Качественные. Для меня лично это означает, что те наработки, которые уже есть в свете «Сбережения нации», будут иметь свое продолжение и в долгосрочной перспективе».

Глава г. Вологды Евгений Шулепов считает, что создание условий для творческого развития и самореализации россиян – одна из основных задач, которая будет стоять перед депутатами седьмого созыва Государственной Думы.

Кроме того, на съезде «Единой России» была утверждена федеральная предвыборная программа партии.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>