Доживем до ста!

8 июля поздравления с девяностолетием принимал житель деревни Демьяново Павел Секушин.

Ольга Рыжова, глава Демьяновского поселения, поздравляет Павла Алексеевича Секушина.

 

С этой знаменательной датой юбиляра приехали поздравить не только родные и близкие, но и председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова, начальник филиала по Бабушкинскому району КУ-ВО «Центр социальных выплат» Наталья Репницына и глава Демьяновского сельского поселения Ольга Рыжова.

Именинник встретил гостей в бодром и приподнятом настроении и пригласил гостей к столу.

Наталья Васильевна вручила Павлу Алексеевичу поздравительное письмо, подписанное президентом РФ Владимиром Путиным. Ольга Владимировна пожелала имениннику бодрости духа, энергии и оптимизма.

Виновнику торжества в честь праздника сказали много тёплых слов и вручили памятные подарки. Принимая поздравления, он искренне поблагодарил всех.

У Павла Алексеевича нелёгкая, но интересная жизнь. Родился в семье крестьян в деревне Глебково Миньковского сельского поселения, старший ребёнок в семье. В 1943 году его призвали в армию, это время совпало с годами Великой Отечественной войны. «Воевал с японцами на Дальнем Востоке, побывал в Японии и Китае»,- вспоминает юбиляр. Павел Алексеевич награждён медалью «За победу над Японией». Отслужив 7 лет в армии, вернулся домой в Глебково. Спустя некоторое время женился, в их семье родилось четверо детей: две дочки и два сына. На протяжении своей рабочей деятельности трудился в колхозе «Красная звезда» в Кулибарове. «Когда начинал работать — строил животноводческие постройки, потом стал бригадиром строительной бригады. Всю жизнь с топором в руках», — рассказывает он. До 80 лет вели с женой домашнее хозяйство, была корова, овцы и поросята.

Уже почти шесть лет Павел Алексеевич живёт с дочерью в Демьянове, но не забывает свою родину, часто ездит в Глебково, чтобы навестить старый дом. И сейчас он ведёт активный образ жизни, очень любит гулять, порой совершает пешие прогулки даже в соседние деревни. «По дороге с людьми знакомлюсь, мне это очень интересно», — рассказывает Павел Алексеевич. Несмотря на то, что ему хватает внимания и заботы, стремится помогать дочери по хозяйству: нянчится с правнуками, может и грядку вскопать.

Есть люди, способные даже в почтенном возрасте не терять интерес к жизни и оптимизм. Именно к таким относится и наш юбиляр. Про него можно с уверенностью сказать: молод душой.

На вопрос о состоянии здоровья именинник с улыбкой ответил: «Пока я чувствую себя замечательно, не знаю, что будет дальше. Хотелось бы дожить до ста лет, а если получится — дольше».

Александра Шумова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>