Волонтеры встретились с пожилыми людьми

6 июля Комплексный центр социального обслуживания населения Бабушкинского района посетили волонтёры Вологодского филиала московского благотворительного фонда «Старость в радость».

Людмила Чуркина(слева) с коллективом «Березонька» и директором КЦСОН Раисой Шеменюк.

Благотворительный фонд «Старость в радость» – фонд помощи инвалидам и пожилым людям, живущим в домах престарелых. Их цель – дать почувствовать людям из домов инвалидов, ветеранов, домов престарелых, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны. Они пытаются внести праздник в их однообразные будни, по возможности улучшить условия жизни, а главное — донести до других людей, что это – проблема острая и актуальная, на которую нельзя закрывать глаза.

Для дедушек и бабушек был организован концерт, участие в котором принял коллектив «Берёзонька» и его руководитель Татьяна Мальцева из села Миньково. Они порадовали жителей центра песнями, частушками, сценкой и даже стихотворениями. Зрители остались под большим впечатлением и после окончания выступлений не хотели расходиться.

Людмила Чуркина, руководитель Вологодского филиала фонда, вручила всем жителям стационара подарки. «Возможно, в Бабушкинском районе есть люди, которые хотели бы помочь нам и присоединиться к нашей деятельностью. Для этого можно связаться со мной через сообщество на странице ВКонтакте, больше информации о фонде можно узнать на нашем официальном сайте. Мы всегда рады новым друзьям и новым членам нашей группы », — сказала Людмила Васильевна.

Часто старикам нужно просто внимание, тем более если нет у них детей-внуков, а только есть одинокая и больная старость. Поэтому в фонде несколько лет организуют переписку с одинокими пожилыми людьми: находят им внуков, которые пишут, навещают, шлют посылки конкретно своему адресату. Бабушкам и дедушкам из Бабушкинского дома престарелых также была предложена такая переписка.

Завершая мероприятие Раиса Шеменюк, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Бабушкинского района, вручила Благодарственные письма коллективу «Берёзонька» за помощь в организации концерта и благотворительному фонду «Старость в радость».

Александра Шумова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>