В районе ведется ремонт дорог разного уровня

У дорожников — горячая пора

Коллектив Бабушкинского ДРСУ в летний период ведет ямочный ремонт и восстановление покрытия дорог в нашем и в других восточных районах Вологодчины.

 

Рассказывает об этом начальник ДРСУ Анатолий Оборин: «Основные силы нашего коллектива сейчас трудятся на автодороге Чекшино-Тотьма-Никольск. В июле ремонтные бригады Бабушкинского ДРСУ проводят на ней работы по восстановлению покрытия почти полуторакилометрового участка, расположенного вблизи поселка Леденьга нашего района, между 153 и 155 километрами. Для восстановления покрытия проводилось фрезерование и выравнивание слоя дороги. Фрезу заимствовали у коллег из Архангельской области.

В настоящий период две другие бригады ремонтируют участки этой дороги, пролегающие по территориям Тотемского (5 километров) и Никольского (7,5 километра) муниципальных районов.

Этим летом рабочие нашего предприятия в рамках содержания автодорог также провели ямочный ремонт на участке со 149 по 278 километры этой же автотрассы, а также на 14-ти километрах автодороги Бабушкино-Михайловка, начиная от села имени Бабушкина.

С начала ремонтного сезона автопарк ДРСУ пополнился новой техникой. Мы приобрели каток и комплект оборудования».

Ямы засыплют песком

400 тысяч рублей в этом году планируют потратить на ремонтные работы внутрипоселенческих дорог в Березниковском поселении. «Предстоит подсыпка песчано-гравийной смесью ям дорожного покрытия улиц села Воскресенское и деревень Васильево и Душнево, — рассказывает глава поселения Валентина Ловыгина. — Сметы на эти работы уже составлены. Ямочный ремонт планируется провести в августе».

Улица Советская ждет ремонта

Два основных дорожных участка предстоит отремонтировать этим летом в Рослятинском поселении. «Объявлен аукцион по поиску подрядчика на ремонт улицы Советской в селе Рослятино и планируется ремонт дороги на центральной улице деревни Жубрино, — говорит глава поселения Вера Панова. — В других населенных пунктах будет проведено грейдирование улиц».

В поселении Подболотное готовят школьные маршруты

Предстоит освоить этим летом полтора миллиона рублей, выделенных из области и района на ремонтные и восстановительные работы дорог сельского поселения Подболотное.

«На этой неделе бабушкинские дорожники начнут делать съезд к Козлецкой школе с основной дороги Тотьма-Никольск, — рассказывает глава поселения Сергей Чежин. — Съезд будет выполнен в рамках подготовки школьных маршрутов к новому учебному году. Много нареканий вызывает внутрипоселенческая грунтовая дорога Логдуз-Плешкино. 300 тысяч рублей мы потратим на ее ремонт и засыпку ям ПГС. Подрядчик на выполнение этих работ еще не найден. На 700 тысяч рублей будет проведена подсыпка ПГС и грейдирование уличных дорог деревень Подболотье, Безгачиха, Сосновка, Суздалиха, Заборье, Скоково. Ремонт дорожного полотна будет выполнен по графику».

О ремонте идской дороги

В начале лета проведено восстановление гравийного покрытия в населенных пунктах Горка, Великий Двор и Комсомольский. Устранены промоины на межпоселенческой дороге Проскурнино-Комсомольский. Предстоит ремонт уличных дорог поселка Тиноватка. Об этом рассказал глава поселения Миньковское Павел Скобин.

Не останутся без внимания и просьбы жителей Иды по ремонту дороги к их поселку. По словам Павла Сергеевича, сельская администрация готовится к аукциону по поиску подрядчика на проведение ремонтных работ на 14-километровом участке Ида-8 ветка грунтовой дороги Миньково-Ида. На эти цели из областного дорожного фонда поселению выделяется 3,5 миллиона рублей.

Мария Литвинова.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>