В районе выданы первые карты «Забота»

19 июля в нашем районе стартовала выдача карт «Забота».

После получения карты некоторые бабушкинцы отправились проверить ее работу в магазин «Парус». Первыми покупательницами, получившими здесь скидку, стали Любовь Варфоломеева и Елена Князева ( на снимке справа).

Первыми их получили жители райцентра, где состоялась встреча с главой Вологды Евгением Шулеповым — организатором проекта и Татьяной Никитиной, депутатом Законодательного собрания области, с чьей подачи и началось продвижение «Заботы» в районы, в том числе и в наш.

Напомню, что карта «Забота» — это часть одноименного проекта, реализуемого в Вологде, в основе которого – организация активного досуга пенсионеров, поддержка бизнесом малообеспеченных слоев общества, в том числе с помощью предоставления скидок от 10 % и более при предъявлении скидочной карты. «Совсем недавно я получил вашу просьбу о введении «Заботы» в вашем районе. И дело пошло. На сегодня подписано уже 14 соглашений с районами о реализации проекта. Важно, чтобы новая система заработала на полную мощность и у вас, а наши пенсионеры, приезжая в район, могли бы также приобретать товары со скидкой здесь. Милости просим и к нам в гости, 500 участников проекта вас ждут. Все технические вопросы, если будут возникать, мы решить поможем. Впрочем, необходимо не только помогать друг другу финансово, но и больше общаться, обмениваться опытом: наши ветераны, занятые делом, нужные обществу, — счастливые люди!» – сказал Евгений Шулепов.

Татьяна Никитина отметила, что, безусловно, общественные инициативы, подобные «Заботе», очень важны для власти. Просьба бабушкинцев была услышана, более того, карта «идет» и в другие районы, а это уже расширение межмуниципального общения. Возможно, появятся и еще какие-либо общие идеи.

То, что это так и будет, подтвердила Александра Шишебарова, председатель районного Совета ветеранов, рассказавшая о предстоящих межрайонных ветеранских мероприятиях. Также Александра Дмитриевна поблагодарила всех, кто помогал ей при составлении списков будущих получателей карты в нашем районе. Кстати, как отметил глава района Владимир Порошин, все, кто еще желает получить карту, могут это сделать, обратившись в районный Совет ветеранов или сельскую администрацию.

После торжественного вручения первых карт «Забота» некоторым пенсионерам и многодетным мамам села настало время вопросов. Острую проблему отсутствия собственного помещения у ветеранов, районного Совета ветеранов вновь озвучил перед главой района Владимиром Порошиным Василий Заузольцев, его поддержали и собравшиеся в зале. Владимир Александрович пообещал ее решить при поддержке областной власти или собственными силами.

Отмечу, что позже карты «Забота» были выданы и в с. Рослятино, на обеих встречах звучали слова благодарности местным предпринимателям, которые поддержали проект.

Татьяна Бахарева.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>