Летние игры объединили любителей спорта из всех поселений

6 августа на стадионе Рослятинской средней общеобразовательной школы в преддверии Дня физкультурника состоялись первые сельские летние игры среди сборных команд муниципальных образований района. В играх приняло участие более 120 человек из всех поселений.

Игроки и болельщики из Подболотного поселения.

Приветствует героев спорта, болельщиков и гостей спортивного праздника начальник Управления по культуре, спорту и молодежной политике Марина Тарутина. В своем выступлении она отметила, что летние игры проводятся для развития и популяризации физической культуры и спорта среди населения, улучшения физкультурно-спортивной работы в районе. Организаторами выступили Управление по культуре, спорту и молодежной политике администрации района, администрация Рослятинского сельского поселения и районный Дом культуры. Марина Юрьевна желает участникам игр отличного настроения, здоровья и удачи.

Теплые пожелания в адрес команд-участников игр сказал глава района Владимир Порошин: «Сегодня самым лучшим и активным спортсменам района предстоит показать свои силы в волейболе, мини-футболе, настольному теннису, стрельбе из пневматической винтовки, играм в шахматы. В этот праздничный день я желаю всем, кто любит спорт вне зависимости от профессии и возраста, служебного и материального положения всего наилучшего. Ведь спорт несет людям здоровье, силу, красоту, учит преодолевать трудности».

Свои пожелания и напутствия также сказала спортсменам глава Рослятинского сельского поселения Вера Панова.

Затем Марина Тарутина представляет команды и приглашает на сцену судейскую бригаду в составе Наколая Павлова, Владимира Мартынова, Алексея Залесова и Константина Дерягина.

Перед соревнованиями участники ознакомились с правилами техники безопасности и игры. После жеребьевки они отправились на спортивные площадки.

Самой зрелищной стала встреча футбольных команд нашего района. Было поистине жарко и на поле, и среди болельщиков. Все футболисты – молодцы! Но на последней минуте игры между командами с.им. Бабушкина и с. Рослятино победу одержали бабушкинские ребята, благодаря голу, который забил в ворота соперника Алексей Залесов. Команда Бабушкинского поселения (капитан – Владимир Ерегин) заняла первое место. На втором месте – миньковцы (капитан – Максим Власов), на третьем – рослятинцы (капитан – Егор Куфтырев).

Красивая, упорная борьба, практически равный счет между игроками были и на других спортивных площадках. В соревнованиях по волейболу отличились команды Бабушкинского, Тимановского и Рослятинского сельских поселений.

Достойно выступили на соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки участники из Рослятинского, Бабушкинского и Миньковского сельских поселений, которые и заняли призовые места. По настольному теннису отличились команды Бабушкинского поселения (первое место), Миньковское и Рослятинское поселения завоевали вторые места.

Хорошие баллы в общий зачет своего поселения принесли и шахматисты. Однако сильнейшие игроки живут в Бабушкинском и Рослятинском поселениях (им присуждено первое место), на третьем месте — команда из Минькова.

По итогам всех этапов соревнований первых летних спортивных игр среди сельских поселений сборная команда Бабушкинского поселения (капитан – Николай Павлов) поднялась на первую ступень пьедестала. Им вручен кубок победителя. На втором месте – Рослятинское сельское поселение (капитан — Алексей Казунин), на третьем – Миньковское (капитан – Антон Конев). В этой большой победе есть вклад всех спортсменов команд, каждый из них принес баллы в общую копилку. Добрых слов заслуживают также команды Тимановского, Березниковского, Демьяновского, Подболотного поселений.

В торжественной обстановке Марина Тарутина и Вера Панова вручили победителям и участникам сельских игр грамоты главы района и подарки.

В этот же день прошли соревнования среди глав и депутатов поселений. Они продемонстрировали свои силы в стрельбе из вневматической винтовки, дартсе, прыжках в длину, метании мячика и челночном беге. Среди женщин победителями стали Анна Поздеева (Миньково), Валентина Ловыгина и Ольга Гурьева (Березниковское поселение). Среди мужчин отличные результаты показали Александр Ельцов (Березниковское поселение), Андрей Андреев и Сергей Чежин, главы Тимановского и Подболотного поселений. Победителям вручены грамоты и подарки.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>