Если ты — велосипедист…

5 августа в с.им. Бабушкина в преддверии профилактического мероприятия «Внимание — дети!» прошла акция «Безопасным дорогам скажем: «Да!»»

Наталья Кожевникова учит ребят, как не попадать в типичные дорожные «ловушки» и быть дисциплинированными пешеходами и велосипедистами.

С юными велосипедистами по правилам дорожного движения провела беседу и викторину инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району старший лейтенант полиции Наталья Кожевникова. Девчонки и мальчишки с большим удовольствием отвечали на вопросы сотрудника полиции. Вместе с ними была разобрана по «полочкам» ситуация обманчивой безопасности — дорожная «ловушка».

В конце акции Наталья Владимировна подарила ребятам памятки для юных велосипедистов и сладкие призы.

«Учить детей дорожной азбуке нужно всегда. И главенствующую роль здесь играет семья. Пусть взрослые проанализируют такую печальную статистику и сделают вывод: за семь месяцев этого года в нашей области произошло 124 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло два ребенка. По вине детей совершено 29 ДТП (один ребенок погиб и 28 — ранено). Поэтому учить ребенка безопасному поведению нужно как можно раньше, буквально с первых шагов за ручку по улице», — считает Наталья Владимировна.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>