Хлопотно, но доходно

Пчеловодство — увлечение супругов Натальи и Юрия Баженовых из п. Красота.

Наталья Баженова с дочкой Анной.

Совсем недавно я познакомилась с Натальей Баженовой, которая рассказала о том, что ее семья увлекается пчеловодством. «Наша пасека небольшая. Имеется всего четыре пчелиных домика. Конечно же, в планах пасеку увеличить раза в три. Это дело хлопотное, но доходное. Например, в прошлом году от продажи меда мы получили неплохой доход в семейный бюджет, хотя год на год не приходится. Этим летом уже качали мед с одного домика, получили 11 литров», — рассказывает Наталья Михайловна.

По словам собеседницы, ее мужа обучил пчеловождению его отец Рафаил Васильевич. Оказывается, раньше и у деда Натальи Михайловны тоже была пасека. «В нашей семье мед на столе круглый год. Особенно любим пить чаек с медком после баньки. Мед расходится на ура между родственниками и друзьями, так как качественный, оранжево-золотистого цвета», — продолжает хозяйка. По ее словам, полюбили пчел и дети. «Их помощь тоже зачастую бывает кстати, когда мы с мужем на работе», — продолжает она.

Остается пожелать пчеловодам Баженовым хорошего медосбора в этом сезоне.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>