Чтобы ребенок не пострадал

В августе в Бабушкинскую ЦРБ поступили двое малышей с тяжелыми отравлениями. Причиной их стали выпитые детьми уксусная эссенция и одно из средств бытовой химии.

 

В настоящее время пострадавшие находятся в областной детской клинической больнице, и во что выльется родительский недосмотр — пока неизвестно. Чтобы больше таких трагедий не произошло, врач-педиатр Нина Радина советует: «Уберите из дома уксусную эссенцию.

Не говорите, что она надежно спрятана, дети её все равно находят и глотают — и страдают очень тяжело! Страшно смотреть на муки маленьких солнышек.

А ведь все так просто: пересчитайте эссенцию на 3-9% уксус, заготовки от этого не станут хуже, а жизнь ребенка будет спасена.

Старинная поговорка гласит: год тих, да час лих. За неделю в районе 2 ребенка пострадали от беспечности взрослых (выпиты уксусная эссенция и жидкость для чистки труб). Не говорите себе: «Со мной-то уж точно это не случится!» — Пойдите и сейчас же выбросьте все, что может нанести вред вашему малышу! Заведите себе за правило пользоваться порошковыми чистящими средствами, а на кухне пусть будет 3-9 % уксус и лимонная кислота».

Татьяна Бахарева.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>