Мы всегда старались быть похожими на маму

21 августа жительнице д. Косиково Клавдии Александровне Козыревой исполнилось 90 лет.

Клавдия Козырева беседует с Владимиром Порошиным, земляками и родными.

 

Именинница принимала поздравления от главы района Владимира Порошина, председателя районного Совета ветеранов Александры Шишебаровой, земляков и родных. В своем поздравлении Владимир Порошин подчеркнул, что 90 лет — не предел, и пожелал юбиляру отметить столетний юбилей. Владимир Александрович также вручил Клавдии Александровне поздравление от Владимира Путина и памятный подарок.

И какой же праздник без цветов?! На мой взгляд, в этот замечательный день именинницу просто засыпали цветами и комплиментами! «Наша мамочка заслужила всего самого лучшего! Спасибо ей за воспитание детей, мудрые советы, помощь во всех делах», — такие теплые слова в адрес именинницы я услышала от ее снохи Александры Козыревой из В-Устюга. «Многому хорошему научила она нас. Трудолюбию, любви к родной земле. Научила поддерживать семейный очаг», — перечисляет вторая сноха, Нина. «Мама воспитала семерых детей, мы всегда старались быть похожими на нее. У мамы 13 внуков и 21 правнук. Ее юбилей — замечательный повод вновь собраться вместе всем родственникам. Сегодня нас 52 человека. Все гости желают маме здоровья », — с гордостью говорит ее сын Василий.

Земляки знают эту женщину как великую труженицу, душевного и скромного человека. Клавдия Александровна 30 лет трудилась телятницей в колхозе. За добросовестный труд ее всегда ставили в пример колхозникам.

В настоящее время Клавдия Александровна живет одна в своем доме, где очень чисто и уютно. Порядок в нем поддерживают родные. Зимние месяцы бабушка коротает у дочери Людмилы Голубцовой в Косикове, где ей тоже живется отлично. Но не может она устоять против тяги к родному порогу, где, по словам юбиляра, и стены ей помогают чувствовать себя лучше!

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>