Худяковы, словно по компасу, идут в правильном направлении

В семье Елены и Анатолия Худяковых из с. им. Бабушкина подрастают три дочери.

Елена и Анатолий Худяковы и их дочери.

«Дочки — наша

радость, наши

помощницы…»

«На мой взгляд, здорово, если в семье — трое детей! Когда у нас были две дочки, нам как будто бы чего-то не хватало. И в день рождения мужа, на радость всем, родилась еще одна красавица — Дашенька, которую окружили любовью и заботой не только мы, но и бабушки с дедушками», — с улыбкой рассказывает многодетная мама. Елена Сергеевна старшую дочь Сашу, четвероклассницу, считает своей помощницей. «Она отлично ладит с сестричками — трехлетней Мирой и двухлетней Дашей. Когда Саша гостит у бабушки Наташи и дедушки Сергея Кузнецовых в д. Холм Тимановского сельского поселения, то младшие сестрички не могут дождаться ее приезда домой, так как они вместе играют, начинают ей подражать и брать с нее пример в делах», — продолжает Елена Сергеевна.

Пока я беседовала с супругами Худяковыми, Александра играла с Мирой и Дашей в «дочки-матери», помогала им раскрашивать картинки, поила сестер чаем, искала им колечки и пообещала подарить по новенькому браслетику. Очень интересно наблюдать за сестрами!

«Летом девочки играли в песочнице, вечерами устраивали дискотеки. Все любят смотреть мультфильмы по телевизору, нравится им играть на детской площадке — скучать не приходится. Лето закончилось, сейчас — школьная пора у Александры, а Мира и Даша посещают детский сад «Березку», — говорит их мама.

И хозяйство -

не в тягость!

Супруги Худяковы на своем подворье держат куриц, индюков, бройлеров. «Девчонки с радостью ухаживают за птицей: носят корм в ведерках, скармливают ей листья капусты и свеклы, рвут траву. И обратно домой мы идем не с пустыми руками — осторожно несем куриные яйца», — рассказывает Елена Сергеевна. У Худяковых также есть собака, а в доме, в клетке, живут два попугая Пепа и Джорж (их дочкам на Новый год подарили родители). Уход за ними — обязанность Саши, которая с ней справляется на отлично.

Хозяйка показала мне огород, где все ухожено. «Выращиваем разные овощи, люблю на зиму делать заготовки, печь пироги — стараюсь все успеть», — говорит она.

И дом — свой!

Худяковы живут в своем доме, в который вложили средства материнского капитала. Потихоньку его ремонтируют. В планах — убрать сарай и прирубить две комнаты. Построены новая баня, дровяник. «Муж Анатолий — очень трудолюбивый человек. Любую работу он выполняет качественно. Большую помощь нам оказывают и родители — спасибо им за это!» — такие теплые слова говорит в адрес мужа и родных моя новая знакомая.

Такая вот мечта…

В каждой семье есть своя мечта. У Худяковых, что бы они ни задумали, — все сбывается! «Пора подумать и об отдыхе! Летом следующего года съездим в Вологду. Дочкам покажем город, покатаемся на карусельках… А сейчас будем готовиться к дню рождения старшей дочери. Осенью Александре исполнится десять лет. Она мечтает о планшете, что ж, мечты должны сбываться!» — говорит многодетная мама.

И гости — в радость!

… Вскоре к Худяковым приехали в гости родители мужа — Александр Александрович и Нина Анатольевна. Дети и внучки стали приглашать их на чай.

Я желаю всем приятного чаепития, а молодой семье Худяковых — счастья, благополучия.

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>