И вновь сентябрь в школу нас ведет

Летние каникулы пролетели быстро. Отдохнувшие, загорелые, повзрослевшие ребята спешат на первый в этом учебном году школьный звонок.

Новый 2016-2017 учебный год в Бабушкинском районе начинают более 1400 учеников, из них 175 — переступают школьный порог в первый раз.

Первоклассники внимательно слушают своих старших товарищей.

Первый осенний день встретил нас похолоданием и мелким дождем, но бодрая музыка, белые банты, цветы подняли настроение и малышам, и взрослым. Ученики и учителя в этот день получили много поздравлений. В каждую школу на праздничную линейку приехали почетные гости, представители администрации района, региональных и федеральных структур. Гости пожелали ученикам быть старательными и трудолюбивыми, хорошо учиться, быть здоровыми. Рады и первоклассники — они отпраздновали первый школьный день.

В День знаний в Бабушкинской средней школе прошли торжественная линейка и праздничные мероприятия. Школьный звонок, ознаменовавший начало нового учебного года, прозвучал 1 сентября для более чем 600 учащихся села имени Бабушкина и поселка Юрманга. Из них 83 юных жителя впервые перешагнули школьный порог. В этом учебном году в Бабушкинской школе четыре первых класса.

С праздником ребят поздравили первые лица района, Управления образования и Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области.

Доброго пути в страну знаний пожелал детям и.о. руководителя Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Сергей Кашин. С новым учебным годом поздравил ребят и учителей школы глава Бабушкинского района Владимир Порошин, зачитав Приветственное письмо. В нем — добрые пожелания ребятам успешной учебы, хорошего настроения, учителям — новых творческих свершений.

Упорства в достижении поставленных целей детям, мудрости учителям и терпения родителям пожелала начальник Управления образования района Анна Худякова.

Свой веселый подарок приготовили юным школьникам старшеклассники в виде зажигательного флешмоба.

Взвился школьный флаг, его подняли активные участники многих конкурсов Ксения Попова и Екатерина Секушина.

Далее праздник продолжился в актовом зале школы, где первоклассники услышали напутственные слова от своих старших друзей и учителей, встретились со сказочными персонажами. Веселый колокольчик в руках первоклассницы Ульяны Романовой позвал детей на первый школьный урок в новом учебном году, тема которого «Моя Родина — Вологодчина».

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>