Призываем к совести граждан — неплательщиков алиментов

С 10 августа по 5 сентября проходила социальная акция «Соберем ребенка в школу». Главная цель акции — взыскать денежные средства с граждан, имеющих долги по алиментным обязательствам, так как перед учебой наибольшие затруднения имели бабушкинцы, которые воспитывают детей одни и не получают никакой помощи со стороны второго родителя.

Судебными приставами-исполнителями были проведены рейды по квартирам злостных неплательщиков, в ходе которых взыскано с должников 117 тысяч рублей, наложен арест на имущество 4 человек, в отношении 1 гражданина за неуплату алиментов составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Изменения российского законодательства, предусматривающие новый вид административной ответственности за неуплату алиментов, вступили в силу 15 июля 2016 года. Чтобы избежать привлечения к административному и уголовному наказанию за неуплату алиментов, родителям необходимо своевременно выполнять обязанности по содержанию своих несовершеннолетних детей.

Ольга Сверчкова.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>