Новый детский сад в селе имени Бабушкина распахнул свои двери для детей

Накануне нового учебного года в райцентре состоялось торжественное открытие детского сада. Он примет 80 малышей, что позволит ликвидировать очередь из желающих посещать дошкольное учреждение.

Выступают воспитанники детского сада «Солнышко».

 

Этого события бабушкинцы ждали уже давно. Задержки с пуском садика в эксплуатацию были связаны со сменой исполнителя работ (компания, начинавшая строить здание, обанкротилась, и только через суды удалось расторгнуть с ней контракт, затем найти нового подрядчика и продолжить строительство). Теперь группы дошкольного образования, которые являются структурным подразделением детского сада «Солнышко», заработали. В здании 4 группы, свой пищеблок, актовый и спортивный залы; около него – новые игровые зоны с верандами, спортивным комплексом.

Хозяйка нового детсада заведующая Марина Лытаева приветствовала родителей, детей и гостей встречи, среди которых — губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Олег Александрович поздравил бабушкинцев с открытием детского сада и отметил, что здесь есть все, что нужно, чтобы у маленьких вологжан было радостное детство. «В этом году в детские сады области идет на три тысячи детишек больше, чем в прошлом. Открываются новые детсады по всему региону. Сегодня — здесь, скоро – в Вологде, Вытегорском, Сямженском районах. В этом году двери для малышей распахнут шесть новых дошкольных учреждений. И эту работу мы обязательно продолжим и в 2017-м», — сообщил Олег Кувшинников.

После выступления главы района Владимира Порошина, вручившего Благодарственное письмо представителю фирмы — исполнителя, заведующей детсадом Марине Лытаевой был вручен символический ключ от нового здания — с пожеланиями успешного будущего «Солнышку» и его воспитанникам. После разрезания красной ленты, а сделали это Алиса Шушкова и губернатор Олег Кувшинников, сад был открыт.

Остается и нам пожелать еще одному «Солнышку» счастливого пути! Добавлю, что на сегодняшний день сад принимает детей в группы краткосрочного пребывания, а на полную мощность он заработает в течение сентября.

Татьяна Бахарева.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>