Приберемся к зиме

12 сентября волонтерские отряды села имени Бабушкина выехали в Сысоевский бор и очистили его территорию от бытового мусора. Акция по уборке ландшафтного заказника прошла в рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия». В ней приняли участие колективы администрации Бабушкинского муниципального района, Бабушкинского лесничества и лесхоза, Отделения МВД России по Бабушкинскому району, ветераны, представители местного отделения «СПР» и волонтеры.

Группа участников уборки.

«Что касается организации, субботник проходит в дружеской атмосфере, — рассказывает эколог района Светлана Некипелова. — Очень порадовало, что каждый, кто пришёл, с большим энтузиазмом сразу приступил к работе. Это ещё раз доказывает, что жители нашего села неравнодушны к судьбе бора и территории вокруг него. В этом году мусора поменьше, чем в предыдущие годы. Это отмечают все участники акции. Видимо, бабушкинцы стали ответственнее относиться к природе и меньше мусорят там, где отдыхают».

Все мешки с собранным мусором волонтеры отправили на санкционированную свалку.

Мария Литвинова

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>