В Тиноватке открыта детская площадка

У детворы поселка Тиноватка до этого лета не было игровой площадки. Жители поселка сами проявили инициативу и обустроили для подростков зону отдыха при поддержке местной власти.

 

 

24 августа прошло ее открытие. Дети подготовили концерт, организовали который Женя Пайграй и Даша Тяпкина. Он состоялся в здании бывшего клуба, где собрались жители поселка. Глава поселения по инициативе старосты Анны Шиловой поощрил активных участников концерта и строительства детской площадки, уборки мусора. В концерте участвовали Маргарита Шилова, Настя Макарова, Никита Патуров, Полина Патурова, Анна Климова, Арина Макарова, Диана Поляшова, Вероника Черепанова. В исполнении Риты Шиловой и Дианы Поляшовой прозвучали песни, были исполнены танцы. Поздравила с замечательным для поселка событием заместитель главы поселения Миньковское Любовь Макарова. Для детей было устроено чаепитие с булочками, пончиками, пирогами и блинами, которые испекли Надежда Климова, Тамара Данилова, Анна Шилова и другие бабушки. Предприниматель Оганнес Сосян оказал спонсорскую помощь, на нее были куплены и подарены детям подарки — благодарность за активное участие в работах по обустройству зоны отдыха, а также сладкий приз — арбуз. Подростки приняли участие в конкурсе рисунков и нарисовали свою мечту. Получился целый праздник!

«Площадку обустраивали всем поселком, приняла участие каждая семья Тиноватки, — рассказывает староста Анна Шилова. — Дети вместе с нами были заняты все лето. Мы установили детский домик, место для отдыха, качельки, песочницу, бревно, горку, турник и баскетбольную площадку. Все сделано из экологически чистого сырья, стройматериал предоставил Виктор Ерегин».

Жене Пайграй, Даше Тяпкиной и другим ребятам были вручены Благодарственные письма главы поселения Миньковское за подписью Павла Скобина.

Мария Литвинова.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>