С гусями веселее

На подворье Галины Смыковой и Геннадия Беднягина из Жубрина — корова, телка, поросята, кролики, курицы и другая птица.

«Я люблю животных. Поэтому после девяти классов устроилась на работу в совхоз «Жубринский». Трудилась на ферме. Ненадолго уезжала в город, где также работала в животноводстве, но всегда тянуло на родину. До самого последнего дня, пока не закрыли хозяйство, я доила коров. А вскоре приобрела корову в личное подсобное хозяйство. Молоком, мясом, яйцами семья полностью обеспечена. Продукция пользуется спросом и у земляков», — рассказывает Галина Николаевна.

По ее словам, она всегда мечтала о большом личном подворье. В этом году, например, хозяева приобрели двух индоуток, утку. Есть у них и гуси. «Гусей и утку купили у земляков из с. Андреевское и д.Полюдово. Ухаживать за птицей очень нравится. В будущем заведем индюков», — делится планами хозяйка.

«Скот голодным не бывает. В корм идет все: комбикорм, зерно, хлеб, овощи», — отметила она во время беседы. В следующем году огородники планируют увеличить площадь под посадками картофеля. На семена оставили 102 ведра (в этом году было высажено 70 ведер девяти сортов). Этой осенью порадовал своей урожайностью картофель сорта «Рекорд».

Ольга Сверчкова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>