Совместная работа приводит к успеху

До недавнего времени старостой поселка Ида поселения Миньковское была Галина Коновалова. Я встретилась с Галиной Юрьевной и попросила рассказать о деятельности старосты.

- Галина Юрьевна, какие проблемы поселка пришлось решать Вам как старосте?

- В зимнее время были проблемы с расчиткой дорог, поэтому приходилось обращаться к предпринимателю Алексею Николаевичу Климову, чтобы почистили дороги в то время, когда у местной власти с его предприятием не были заключены договоры на содержание дорог.

Бывают проблемы с водой, иногда отказывают водоразборные колонки, поэтому обращались к Николаю Васильевичу Игошеву, который оказывал помощь в устранении неисправностей.

- Какую работу с жителями вели по благоустройству населенного пункта?

- В летнюю пору просила земляков, чтобы вокруг своих владений окашивали траву, прибирались. Особенно активно ведут благоустройство придомовых территорий на улице Гагарина Евгений Лукин, Ольга Сапогина, Юрий Завьялов. Хочется отметить всех жителей улицы Советской, они своевременно прибираются и окашивают траву, убирают мусор, разбивают клумбы. На Речной улице привлекает внимание прохожих благоустроенный участок Николая Вязникова. И другие жители подтягиваются.

- Какие вопросы еще хотелось бы решить?

- Мы планируем убрать из поселка бесхозные ненужные помещения. Вся работа еще впереди.

Также нынче готовили проект по строительству тротуаров по улице Школьной, однако он не получил поддержку программы «Народный бюджет». Попробуем решить эту проблему в 2017-м году.

- Кто Ваши помощники?

- Мы сотрудничаем со специалистом сельской администрации Натальей Александровной Игошевой. Николай Михайлович Вязников, депутат Совета сельского поселения, тоже помогает.

За советом обращаюсь к Нине Александровне Бородиновой, которая ранее работала 18 лет председателем сельсовета. Она никогда не отказывает и помогает мне, чем может.

Предприниматели тоже помогают. К примеру, они вывезли мусор из поселка и с кладбища.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>