Рейды будут продолжаться

На территории Бабушкинского района следят за соблюдением природоохранного законодательства государственные инспекторы в области охраны окружающей среды, они же представители Управления по природопользованию, лесному комплексу и сельскому хозяйству администрации Бабушкинского района Людмила Переломова и Светлана Некипелова.

Для этого инспекторы проводят рейды и проверки на территории района. Последние из них были проведены в начале октября на территории сельских поселений Рослятинское и Миньковское.

В ходе рейдов на территории указанных поселений было выявлено множество несанкционированных свалок и навалов мусора. Самые крупные — в Рослятинском поселении вдоль автодороги от с. Рослятино до деревень Афаньково, Рысенково, Челищево, а также вдоль автодороги с. Рослятино — п. Зайчики (Дресвяновский карьер). В поселении Миньковское крупные свалки обнаружены в п. Кунож (в 200 метрах от дома № 1) и в карьере у дороги возле д. Горка.

«В результате рейдов выявилены нарушения природоохранного законодательства. По всем фактам составлены акты обследования и направлены в администрации поселений для принятия мер по их ликвидации», — рассказывает начальник Управления по природопользованию, лесному комплексу и сельскому хозяйству администрации Бабушкинского района Людмила Переломова.

Напомню, что отходы, которые население выбрасывает где попало, администрации поселений будут убирать за счет средств местного бюджета. Эти деньги могли бы пойти на благоустройство населенных пунктов.

Мария Литвинова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>