Информация с планерки

10 октября в зале администрации района состоялась еженедельная расширенная планерка. Ее основные вопросы — подготовка бюджета 2017 года, начало работы нового детского сада, ремонты.

 

В настоящее время финансовое управление формирует свод потребности в денежных средствах на следующий год всех отделов, управлений администрации района. Необходимо в максимально сжатые сроки подготовиться к защите бюджета-2017.

Начало работы нового детского сада откладывается еще на пару недель. В настоящее время функционально учреждение готово к принятию детей, но возникла задержка с получением образовательной лицензии. Необходимые документы отправлены в департамент образования области.

Многофункциональный центр нашего района готовит перечень платных услуг, которыми могут воспользоваться бабушкинцы (ксерокопирование, составление налоговых деклараций, услуга факсимильной связи и т.д.).

Реализация проекта «Электронный гражданин» в нашем районе в этом году оставляет желать лучшего. В настоящее время научиться работать на компьютере можно на базе Рослятинской школы, но желающих это сделать в Рослятинском поселении оказалось очень мало. Отмечу, что в 2015 году курсы «Электронный гражданин» активно посещали жители райцентра и даже Минькова. Возможно, земляков, желающих научиться быть с компьютером на ты, все же будет много и в этом году, ведь на курсах учат работать с различными сайтами, помогающими воспользоваться разнообразными электронными услугами и сервисами государственных, муниципальных и коммерческих организаций.

Привести в порядок территорию около детского сада №2 райцентра после проведения ремонтных работ на водопроводе — эту просьбу жителей базы озвучила перед руководством района Раиса Шеменюк, директор КЦСОН. Проблема будет решаться.

Татьяна Бахарева.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>