Служит честно

В последнем номере нашей газеты мы рассказывали вам, дорогие читатели, о начале осеннего призыва в армию. Призывная комиссия, медицинское обследование, беседы с военкомом, страхи и сомнения – через все это предстоит пройти будущим призывникам. Они волнуются: как сложится военная служба, что ждет впереди?Но осень — не только время пойти в армию, это еще и время вернуться домой тем, кто отправился служить год назад. Отслужил честно, достойно.

Младший сержант Алексей Попов проходит службу в космических войсках под Владивостоком.

Среди таких – и Алексей Попов из села имени Бабушкина. Он призывался 26 ноября 2015 года, проходит службу в космических войсках под Владивостоком. Недавно родители Леши получили Благодарственное письмо от руководства воинской части. В нем сказано: «Уважаемые Николай Николаевич и Ирина Николаевна! Вам пишет командир воинской части 29982, в которой проходит военную службу Ваш сын Попов Алексей Николаевич.

Прошло 9 месяцев с того момента, как он принял военную присягу, дав клятву служить Родине честно и достойно. За этот короткий срок Алексей успешно овладел воинской специальностью, став специалистом своего дела, настойчиво и целеустремленно продолжает совершенствовать свое воинское мастерство. Показывает хорошие и отличные результаты в выполнении нормативов боевой подготовки, активно занимается спортом.

Алексей постоянно проявляет инициативу в выполнении своих служебных обязанностей, имеет 4 поощрения за усердие, старание, проявленное в ходе повседневной деятельности. При выполнении хозяйственных работ и работ по благоустройству жизни и быта Ваш сын зарекомендовал себя трудолюбивым и старательным военнослужащим.

К командирам, старшим товарищам и сослуживцам проявляет уважение, такт, не теряет личного достоинства и пользуется авторитетом в коллективе. Помимо выполнения прямых обязанностей по службе, Алексей стал постоянным участником культурной и спортивной жизни части.

От лица коллектива части и от себя лично выражаю Вам, уважаемые Николай Николаевич и Ирина Николаевна, глубокую признательность за хорошее воспитание Вашего сына. Вы вырастили настоящего защитника нашей Родины и можете гордиться им.

С уважением временно и.о. командира воинской части 29982 подполковник М. Батарагин.

4 октября 2016 года».

Безусловно, такие письма – родительская гордость за сына. Сейчас Ирина Николаевна и Николай Николаевич ждут Алексея домой, а мы пожелаем всем нашим юношам – призывникам вернуться на родину возмужавшими, честно выполнившими свой воинский долг и, конечно же, здоровыми!

Татьяна Бахарева.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>