По инициативе жителей отремонтирован деревенский колодец

Жители Пожарища Тимановского сельского поселения питьевую воду берут из колодца, который находится на окраине деревни.

SONY DSC

 

За многие годы эксплуатации его сруб сгнил, вода в ключе стала портиться. Нужно было принимать срочные меры для восстановления источника питьевой воды. Тем более, что в летнюю пору число жителей в деревне увеличивается вдвое за счет притока земляков из городов, соответственно, и потребление воды большое: на питье, на полив огородов, для бани.

С деревенской проблемой инициативная группа жителей Пожарища прошедшим летом обратилась к главе Тимановского сельского поселения Андрею Андрееву, который обещал исправить положение и свое слово сдержал. Он доставил в деревню необходимые стройматериалы. Группа рабочих прочистила и отремонтировала колодец, установила на нем крышку для того, чтобы не попадали туда мусор и животные. Колодец рабочие «спрятали» в специальный деревянный домик, который укрывает его летом от дождя, а зимой — от снега и замерзания. Здесь же для удобства установлена скамейка.

Жители деревни довольны, сейчас ключ отремонтирован и будет снабжать их водой еще много лет.

Как рассказал глава поселения Андрей Андреев, этим летом отремонтированы колодцы в нескольких населенных пунктах Тимановского поселения.

Мария Литвинова.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>