КВН собрал друзей

13 ноября в зале районного Дома культуры собрались поклонники Клуба веселых и находчивых. В фестивале КВНовских команд приняли участие «Девчата с нашего села» из Рослятина, «КВН» (СПР) и «Пересоленные» (Бабушкинская средняя школа). Встреча была посвящена Году кино в России, конечно, вспомнили, что 8 ноября еще и День рождения КВН.

Идет разминка.

Разминка

После представления членов жюри, а в него вошли педагог-организатор Бабушкинского центра дополнительного образования детей Екатерина Метеньканич, член Молодежного парламента области Виталий Буренков, Татьяна Бахарева, главный редактор газеты «Знамя», командам предстояло провести первый «бой» — «Разминку». Капитаны Екатерина Манойлова, Галина Пятовская и Мария Королева при поддержке коллег были готовы ответить на любые каверзные вопросы. «Сколько пар туфель необходимо женщине для счастья?», «Когда женщина права за рулем?», «Как будет по- бурятски «Я тебя люблю»?», «Чем отличается настоящий мужчина от ненастоящего?», «В Америке на выборах президента победил Трамп. Что будет дальше?» — ответы на эти и другие вопросы из зала помогли настроиться игрокам на предстоящее выступление. После разминки мы посмотрели домашнее задание, все три его варианта были по-своему интересны.

Веселый микс от Союза пенсионеров России

Первыми выступила команда «КВН». Вместе с ее участниками зрители отправились в путешествие по старым советским фильмам (только содержание их — современное!). Герои «Большой перемены», «Джентльменов удачи», Старуха Шапокляк и Заяц рассказали нам много интересного о жизни земляков, уже вышедших на пенсию. Есть в ней место и спорту, и юмору, и любви!

В ожидании

Никиты Михалкова

Да, очень-очень ждали приезда этого известного кинорежиссера в Рослятине. А раз едет такой человек, то и рослятинцам в грязь ударить было нельзя. Вот и думали «Девчата…», как же встретить именитого гостя. Только реальность наша такова, что вроде как удивлять-то и нечем. На собрании, который ведет Васильевна, местные почтальон, медработник, завклубом срочно ищут что-то хорошее, но… Впрочем, выкрик работника почты «Едуть!!!» заставляет быстро всех мобилизоваться и выстроиться вдоль дороги с караваем-хлебом. Что же будет? Не волнуйтесь, все хорошо: проехали «киношники» мимо, не остановились. Впрочем, на этом смех и закончился. Звучит своеобразный гимн сельскому труженику-комбайнеру, только вот в руках рослятинцев в итоге не штурвал тракторный, а бесхитростные приспособления для сбора ягод. Нет здесь теперь комбайнов иных. Молодцы, «Девчата», обозначили проблему ярко, настоящие КВНщики: то ли смех сквозь слезы, то ли наоборот — сразу и не поймешь. Замечательный номер!

А у нас «цифра»!

Легко ли быть сельской учительницей? Это решили выяснить «Пересоленные». Собрались перед первым посещением школы молодые педагоги и решили: в глушь приехали, здесь только мел да указка помогут учителю завоевать любовь учеников. Какой 21 век в деревне? Еще и не наступал! С этой мыслью и отправились в Бабушкинскую школу. Приключения трех дам, повеселивших и учеников, и педагогов (и зрителей, конечно!) своим неведением того, что и в сельской местности могут быть цифровые школы, закончились благополучно: красавицы отказались от приглашения ехать на работу в большой город и остались трудиться в селе имени Бабушкина. Да, в нашей школе огромные возможности для ребят и учителей, и в столовой, судя по тому, с каким аппетитом уплетала одна из «испытательниц» разные вкусности, кормят хорошо.

Победила дружба

Завершилась встреча награждением участников. Ведущая Марина Тарутина пригласила жюри на сцену для подведения итогов. Каждая команда получила диплом участника и победителя в той или иной номинации, а Виталий Буренков, выступивший еще и спонсором игры, вручил капитанам денежные премии.

Татьяна Бахарева.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>