Информация с планерки

Главная тема очередной планерки при главе района — поступление в бюджет имущественных налогов.

 

По словам начальника финансового управления района Татьяны Ерегиной, на 14 ноября поступило 8 миллионов 158 тысяч рублей транспортного налога — при контрольной цифре в 16 миллионов 966 тысяч. Это низкий показатель, есть риск не собрать налог полностью. Налог на имущество физических лиц собран на 77%, земельный — на 74%. Наиболее активно оплачивают счета жители Подболотного и Тимановского поселений, в отстающих пока — Миньковское и бывшее Демьяновское поселения. Отмечу, что при невыполнении плана по сбору транспортного налога району будет уменьшена и субсидия из Департамента финансов области.

Второй вопрос планерки — «Электронный бюджет». С 1 января все бюджетные организации не будут финансироваться, если в их электронный бюджет не внесены своевременно изменения (например, данные о новом руководителе или бухгалтере, смене адреса и т.д.). По району сводный реестр должен быть сформирован до конца года, сложности возникают с финансированием объединенных сельских поселений — Бабушкинского, Миньковского и Подболотного (здесь необходимые работы пока не выполнены).

Почему до сих пор не работает новый детский сад в райцентре? Образовательная лицензия получена, но теперь необходимо собрать дополнительные документы на теплотрассу — только после этого будет получено разрешение на эксплуатацию тепловой установки. Возникшие проблемы совсем не радуют родителей детей, записанных в это дошкольное учреждение, поэтому сотрудникам администрации района следует поторопиться и запустить наконец-то детсад.

Также по результатам рассмотрения жалобы комиссией по соблюдению требований к служебному поведению должностных лиц, замещающих муниципальные должности (должности муниципальной службы) администрации Бабушкинского муниципального района, и урегулированию конфликта интересов одному из служащих сделано замечание о нарушении правил поведения.

Татьяна Бахарева.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>