Презентация «Князев ключ» станет участником всероссийского фестиваля

В ноябре финишировал районный конкурс «Объекты туризма Бабушкинского района».

Ярослав Манойлов с младшим братом Глебом, который очень хочет в будущем также принять участие в конкурсе и получить награду, и Римма Худякова.

 

Он проводился специалистом по туризму Управления по культуре, спорту и молодежной политике Светланой Поляшовой впервые, поэтому, думаю, участников было немного.

В заявленных работах бабушкинцы рассказали об истории леденгского курорта (номинация «Презентация территории», участник — Ярослав Манойлов, ученик 2 класса Бабушкинской школы), об истории создания и развития музея в селе имени Бабушкина и церкви в с. Миньково (номинация «Историко-археологические и религиозные объекты, музеи», ученица 10 класса Бабушкинской школы Валерия Репницына и жительницы Минькова Ирина Ерегина и Лидия Бахарева), о Князевом ключе (номинация «Легенды, мифы и предания, связанные с туробъектом или событием», представила Римма Худякова, райцентр), о памятниках с. им. Бабушкина (презентацию подготовили ученики 5 «В» класса Бабушкинской школы под руководством классного руководителя Светланы Колычевой; номинация «Туристские и экскурсионные маршруты»).

Победителями признаны:

1 место – Худякова Римма Васильевна,

2 место – Репницына Валерия, 10 класс МБОУ «БСШ»,

3 место — 5 «В» класс, С.М. Колычева МБОУ «БСШ».

5 декабря в детском отделе районной библиотеки состоялась церемония награждения, победителям вручены дипломы и подарки.

Отмечу, что работа-победитель будет направлена на всероссийский фестиваль-конкурс «Диво России-2017». Я же, как член жюри, хочу поблагодарить всех участников за сохранение сведений об историческом прошлом нашего района.

Татьяна Бахарева

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>