Одиннадцатиклассники справились с итоговым сочинением

7 декабря учащиеся 11-х классов писали итоговое сочинение. Всего в Бабушкинском районе в нём участвовали 43 человека.

Такое испытание проводится в третий раз, его успешное написание является для обучающихся 11-х классов допуском к выпускным экзаменам. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут.

Уже на следующий день одиннадцатиклассники смогли ознакомиться со своими результатами. Все ребята справились и получили «зачёт».

В этом году участники итогового сочинения выражали свои мысли выборочно на одну из 5 тем: «Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?», «Какой поступок можно назвать бесчестным?», «Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?», «Сила или слабость человека проявляется в признании им своих ошибок?», «Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?».

Проверка и оценивание осуществлялись комиссией образовательной организации, на базе которой проходило испытание.

Я поинтересовалась у школьников, насколько сложным для них оказалось итоговое сочинение.

«Писать итоговое сочинение было не сложно. Я выбрала тему «Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?», потому что знала, что смогу раскрыть её намного лучше других. Мною было прочитано много произведений, подходящих для аргументов. На мой взгляд, времени для написания сочинения было достаточно. Хочется выразить огромную благодарность нашему учителю русского языка и литературы Поспеловой Тамаре Анисифоровне за отличную подготовку к этому сочинению», — рассказала одна из учениц 11 класса Бабушкинской школы.

Александра Шумова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>