Губернатор держит руку на пульсе Вологодчины

Губернатор Олег Кувшинников ответил почти на 100 вопросов вологжан во время «Прямой линии», прошедшей 7 декабря.

По данным пресс-службы губернатора Вологодской области, диалог с общественностью длился более двух с половиной часов. За это время глава региона в прямом эфире не только дал исчерпывающие ответы на вопросы вологжан, но и подвел итоги работы областного Правительства за 2016 год.

Вопросы, задаваемые Олегу Кувшинникову во время «Прямой линии», касались самых разных сфер жизни: от экономики, ЖКХ, здравоохранения и спорта до сельского хозяйства, образования и культуры. В качестве гостей в студию были приглашены более 100 представителей молодежных и ветеранских организаций, трудовых коллективов, а также общественники и журналисты из разных уголков Вологодчины. Бабушкинский муниципальный район представили глава сельского поселения Миньковское Павел Скобин, член Молодежного правительства Вологодской области, староста поселка Юрманга Мария Протасова и староста поселка Тиноватка Анна Шилова.

Сегодня своими впечатлениями делится Мария Протасова.

- Олег Александрович Кувшинников в прямом эфире вел диалог с жителями Вологодчины более двух часов, при этом заряжал оптимизмом всех, кто к нему обращался. За это время он ответил на множество вопросов, касающихся различных сфер деятельности. Вопросы поступали от гостей в студии, из четырех пунктов связи, по каналам прямой линии, через соцсети. В них были обозначены проблемы лесопользования, обеспечения медучреждений кадрами, реализации федеральных программ по переселению граждан из аварийного жилья, поддержки ветеранов категории «дети войны», реализации сельхозпродукции, ремонта дорог и другие. Некоторые из вопросов сопровождались видеосюжетами с мест, в одном из них по дорожному ремонту приводились данные по Бабушкинскому району.

На большинство прозвучавших вопросов вологжан Олег Александрович ответил в студии, на другие обещал дать ответ в письменном виде. Мне понравилось, что губернатор крепко держит руку на пульсе Вологодчины, уже зимой готовится к паводку в Великом Устюге, поддерживает инициативы населения путем увеличения софинансирования по программе «Народный бюджет», помнит подвиг детей войны и оказывает им поддержку на региональном уровне, решает кадровые проблемы, приглашает в свою команду молодых, инициативных, талантливых людей.

Также в студии по итогам обсуждаемых тем Олег Кувшинников подписал поручения, которые он дал своим заместителям для исполнения в следующем году.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>