Родители могут узнать успеваемость ребенка в электронном виде

В соответствии с федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ родители имеют право выбрать форму получения услуги «предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в муниципальном образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости».

 

В регионе для оказания комплекса государственных и муниципальных услуг в электронной форме создана государственная информационная система «Образование». Сервис является бесплатным, им обеспечивается секретность размещаемой информации — у каждого ученика есть свои логин и пароль для входа на сайт.

Родители имеют возможность получить сведения о текущей успеваемости своего ребёнка в образовательном учреждении как с компьютера, так и с мобильного устройства в любое удобное время.

Воспользоваться данной услугой можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Для удобства использования сервиса на сайтах школ размещены специальные ссылки, которые помогут родителям (законным представителям) получить информацию о пошаговых действиях для получения услуги, а также сразу перейти к информационному ресурсу предоставления услуги.

С 2017 года предоставление информации об успеваемости учащегося в электронном виде будет осуществляться только после прохождения родителями авторизации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Александра Шумова.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>