Олег Димони провел личный прием бабушкинцев

10 декабря отмечался Международный день прав человека. В этот день 68 лет тому назад Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

Елена Зайцева знакомит Олега Димони со списком граждан, записавшихся к нему на прием.

«Права и свободы — самое ценное, что может даровать государство своим гражданам, — говорит уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони. — Нарушение их, дискриминация по каким бы то ни было признакам недопустимы и преступны. Безопасность и мир находятся в прямой зависимости от соблюдения фундаментальных прав — свободы слова, вероисповедания, защиты достоинства личности, неприкосновенности частной жизни и других, закрепленных законодательством России и международными нормативными актами».

Порой права граждан нарушаются. Какие и в каких сферах, это выяснял уполномоченный Олег Димони в ходе поездки по районам Вологодчины.

14 декабря Олег Анатольевич посетил наш район. Он встретился с главой, председателем Представительного собрания района Владимиром Порошиным и исполняющим обязанности главы администрации района Александром Шушковым, обсудив с ними решение проблем прав бабушкинцев.

Олег Анатольевич также провел прием граждан по личным вопросам в здании районной администрации. К правозащитнику обратилось более 10 человек, прибывших из разных уголков нашего района. Вопросы, волнующие бабушкинцев, касались обеспечения жильем детей-сирот и граждан, переселяемых из аварийных домов, начисления заработной платы, соответствующей выполненному объему работ, индексации и начисления пенсий, решения проблем приемных семей, получения разрешения на заготовку леса для строительства жилого дома.

«Решение ряда проблем, о которых рассказали мне бабушкинцы в ходе приема по личным вопросам, потребует внесения изменений в законодательные акты, принятые на уровне области и Российской Федерации. Граждане, обратившиеся ко мне, получат письменные ответы», — сказал Олег Димони.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>