Ретро — вечер для… дорогих товарищей

На прошлой неделе в малом зале районного Дома культуры прошла очередная встреча ветеранов клуба «Беседа». На вечере отдохнуло около 30 человек.

Встречу открыли библиотекарь Ольга Оборина и Ираида Вахрушева. Ведущие предложили гостям вернуться в СССР — побывать на празднике воспоминаний. «Помните автоматы с газированной водой? Там еще был стакан граненый — один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана. А раньше это было обычным делом, и никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу», — вспоминает ведущая.

Присутствующие хорошо помнят и авоськи с мясом за форточкой, и то, что продовольствие выкладывалось на прилавки всегда перед праздниками, и как жили, и в чем ходили… А разве можно забыть цитату из фильма «Москва слезам не верит»: «Георгий Иванович, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?» Несмотря на то, что этот фильм мы смотрели десятки раз, все равно рады встретиться с его героями по телевизору.

Ветераны перечислили и популярные вокально-инструментальные ансамбли тех лет, «пробежались» по нашим любимым песням. Под игру гармониста Ивана Попова они пели песни про калину и клен, мороз и короля, о том, что «не надо печалиться», и десятки других. Да, советские песни любимы людьми всех возрастов и профессий! Они с нами и в радости, и в минуты печали.

Следующая встреча ветеранов состоится в январе нового года. В клуб «Беседа» приглашаются все желающие.

Напомню, что о дате его работы можно узнать у руководителей — Татьяны Шариной и Риммы Худяковой.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>