Школьники вступили в новое военно-патриотическое движение

Военно-патриотическое воспитание в современной России наследует традиции прошлого и преобразует их в соответствии с требованиями настоящего и будущего страны. В этом году президент РФ поддержал инициативу Министерства обороны о создании военно-патриотического движения «Юнармия».

Алексей Медведев прикрепляет значок юнармейца ученице Миньковской школы Анастасии Марковой.

«Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей родины, быть патриотом и достойным гражданином России», — говорится в клятве, которую произнесли юнармейцы.

Во время торжественной церемонии посвящения ученикам Зайчиковской, Миньковской, Рослятинской, Тимановской школ вручили значки и членские билеты, подтверждающие принадлежность к «Юнармии».

С вступлением в организацию ребят поздравили глава Бабушкинского района Владимир Порошин, начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Тотемскому и Бабушкинскому районам Юрий Паламарь, председатель Бабушкинского местного отделения российского общественного движения поддержки флота Алексей Медведев, начальник ОМВД России по Бабушкинскому району майор полиции Александр Шишебаров.

Владимир Александрович отметил, что теперь главная задача ребят — быть настоящими патриотами нашей родины. Он пожелал им крепкого здоровья, успехов в учёбе, попросил стать теми первыми активистами, которые будут и дальше развивать военно-патриотическое движение.

В свободное от учёбы время юнармейцы займутся работой по сохранению мемориалов, обелисков, волонтерской деятельностью, будут принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи.

Стать участником движения могут граждане РФ в возрасте от 11 до 18 лет и юридические лица — общественные объединения, выразившие поддержку целям движения, признающие его устав.

Александра Шумова

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>