Новогодний праздник доставил детям много-много радости

27 декабря Бабушкинский Дом культуры гостеприимно распахнул двери для всех детей, в том числе из малообеспеченных семей, для них было подготовлено новогоднее представление.

Подарок от танцевального коллектива «Сюрприз» (руководитель - Виктория Бабикова) - танец «Звездная страна».

 

Праздник открыла Юлия Ерегина. Она подарила гостям свой музыкальный привет — исполнила песню «Новый год».

На протяжении новогоднего вечера веселили ребятишек Баба-Яга (Ксения Дыбова), Кукла Маша (Виктория Бабикова), Снеговик (Юлия Алмакаева). И, конечно, какой же Новый год без Деда Мороза и его внучки Снегурочки?! Их роли исполнили Дмитрий Кузнецов и Валентина Бутусова.

Девчонки и мальчишки поистине были рады встрече со сказочными персонажами! Они с большим удовольствием выполняли все-все их задания. Дети отгадывали загадки, иногда и хором. Ничего, на новогоднем представлении разрешалось многое! Как усидишь спокойно на месте, когда за правильные ответы давали гостинцы!

А когда хитрая Баба-Яга похвасталась своим нарядным костюмом, то дети быстренько выстроились в хоровод, чтобы показать свои! Среди них — сотрудник полиции, младший лейтенант (Арсений Шумов), Дед Мороз (Максим Шумов), Красная Шапочка (Яна Шалаевская), Фея (Света Полуяхтова), Снежинки (Яна Полуяхтова, Софья Чежина), Принцесса (Вероника Андреевская), Зайчик (Даня Андреевский), Лисичка (Есения Маркова), Снежные Королевы (Алена Андреевская, Даша Климова), Пират (Даня Андреев), Лунтик (Полина Жирохова), Золушка (Дарья Жирохова). Баба-Яга похвалила детей и их родителей за прекрасные костюмы и предложила им новую игру, так как не все, по ее мнению, были в нарядных костюмах. И опять слышны в зале шутки, смех!

Естественно, злая колдунья старалась и запутать ребят, рассказывая Деду Морозу нескладный стишок, вмешиваясь в другие задания. Но ребята молодцы! Они рассказывали у нарядной елки четко и выразительно стихи про Деда Мороза и Снегурочку, зимний лес, матушку-зиму, белые снежинки… За это сказочные герои щедро одаривали детей конфетами.

Финал праздника, как и положено, завершился сюрпризом для ребят. Сказочные герои вручили детям подарки, подготовленные родителями и Центром социального обслуживания населения (руководитель — Раиса Шеменюк).

Все было здорово, на новогоднем празднике отдохнули 50 детей. Это отметили и сами гости, поделившиеся своими впечатлениями. «Спасибо работникам культуры за новогоднее представление-сказку, на котором отдыхала вместе с внуками Даниилом и Глебом Андреевыми», — такие слова я услышала от Надежды Кусковой. «Новогодний праздник прошел ярко. На нем веселились все мои пять детей, за что я благодарна и работникам культуры, и КЦСОН», — сказала Ольга Андреевская.

Ольга Сверчкова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>