Новогодняя сказка для детей

25 декабря в Миньковском Доме культуры состоялось новогоднее театрализованное представление «Сказка волшебного зеркала».

Новогодний подарок от Деда Мороза и сказочных персонажей - самый лучший!

В нем приняли участие и взрослые, и дети. Действо происходило на сцене. С первой минуты зрители почувствовали праздничный настрой: звучала музыка, в зале витал запах хвои, невозможно было оторвать глаз и от большой нарядной елки. Да, постарались все герои сказки, чтобы гости и хорошо отдохнули, и вместе с ними поиграли, и попереживали за некоторых героев. Отлично справились со своими ролями Волшебное зеркало (Татьяна Мальцева), Снегурочка и Чудище болотное (Вика Шадрина), Дед Мороз (Наталья Макарова), Снеговик (Елена Данилова), Каркуша (Елена Худякова), Баба-Яга (Анна Поздеева), Леший (Надя Шадрина), Кикимора (Катя Пятовская), поганки-грибы (танцевальный коллектив «Улыбка», руководитель — Елена Данилова).

С большим удовольствием мы смотрели «Танец снежинок» в исполнении танцевального коллектива «Каруселька» (руководитель — Анна Поздеева), слушали песню «Новогодний хоровод» — подарок от вокального кружка «Волшебный микрофон». А какие замечательные новогодние стихи знают ребята! Чтобы рассказать стихотворение Деду Морозу, Снегурочке, Снеговику или Волшебному зеркалу, выстроилась очередь из желающих в несколько десятков человек. Дед Мороз хвалил ребят, желал им крепкого здоровья и вручал подарки.

У лесной красавицы были подведены итоги конкурса «Новогодняя игрушка». Победители отмечены дипломами и подарками. Например, в номинации «Самая первая игрушка» отличилась Есения Шишкина, в «Новогоднем супер-шаре» — Семен Макаров, в «Совместном творчестве» — Настя и Диана Юдины, Сергей Данилов и Гена Пелевин, в «Доброте и неравнодушии» — самая маленькая участница Вероника Поздеева. Были и другие награжденные.

А как здорово принимать поздравления в честь Дня рождения от самого Дедушки Мороза! Улыбнулась удача имениннице Алене Пятовской, девочка также стала победительницей в номинации «За яркость идей».

Дальше закружился хоровод вокруг главной нарядной елки на улице, огоньки которой зажгли главные герои праздника — дети! Вместе со сказочными героями девчонки и мальчишки играли в игры «Волшебный посох Деда Мороза», «Новогодние кричалки». Весело было всем!

С отличным настроением, с подарками, с румянцем на щеках, с новыми впечатлениями возвращалась детвора домой.

Спасибо всем за чудесный зимний вечер!

Ольга Сверчкова.

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>