О получении лесных участков

Читатели нашей газеты спрашивают: «В 2017 году ожидается ли проведение аукционов на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для обеспечения собственных нужд населения?»

Отвечает на этот вопрос начальник Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации района Людмила Переломова:

- По информации заместителя губернатора Вологодской области Михаила Глазкова, в течение 2016 года во всех районах Вологодской области проведены аукционы по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства. Общий объем проданной древесины составляет 983 тыс. кубометров.

В 2017 году проведение аукционов для субъектов малого и среднего бизнеса будет продолжено с планируемым объемом заготовки древесины более 1 млн кубометров.

Михаил Глазков отметил также, что при предоставлении лесных участков для заготовки древесины в целях обеспечения собственных нужд граждан в ряде районов области возникает ажиотажный спрос на данную древесину, субъектами малого и среднего бизнеса применяются различные схемы по ее получению с последующим использованием не по целевому назначению. В случае подтверждения данных фактов проведение аукционов для субъектов малого и среднего бизнеса в таких муниципальных образованиях будет прекращено, а объемы древесины, продаваемой на аукционах, перераспределены на другие районы области.

Мария Литвинова.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>